без понимания КТО (Что) есть человек, остаётся лишь принимать (хорошо бы-достойно! ) существующее бытиё..
где кукловодами могут быть кто-что угодно, умело маскирующиеся под желания личности! где навязчивость иных ( желаний) может скрываться до определённых моментов и вырываться неожиданно не только для окружающих. .
сам*-Высший Принцип-нейтрален (как более подходящий термин), отсюда и свобода воли-выбора личности,
и если она не сможет полностью контролировать данной ей природой* высшею частью ума низшую, то и участь её- соответствующая (-и на следующем плане бытия). .
"..и если я смогу напомнить вам то, что вы уже знаете, что уже заключено внутри вашего Каузального Тела, тогда я исполню свою задачу-помогу вам воссоединиться с вашим собственным Я Христа и Я Есмь Присутствием. Именно этого хотят Владыки. Они вовсе не желают вечно оставаться посредниками между вами и вашим собственным Бого-Присутствием. Они хотели бы покинуть этот космос и пойти дальше. Они хотели бы видеть, что вы стали абсолютно независимыми. И мешает этому тьма, лжеучения и ловушки, в которые попались люди.
Когда однажды вы освободитесь, исполнится библейское пророчество: "..каждый будет сидеть под своею виноградной лозою и под соею смоковницей".Ваша смоковница-это ваше Я Есмь Присутствие, а смоквы-это плоды вашего Каузального Тела, ваши собственные достижения. И восстановив связь со своим Я Есмь Присутствием, вы сможете сорвать эти плоды. Вы сможете усвоить их, "съесть"их на том уровне и проявить. И тогда вы сможете творить чудеса. .
Ваша лоза-это ваше Христо-сознание и кристальная струна. Вы сидите под собственным Христо-сознанием, под кристальной струной, под вашей собственной смоковницей. У вас внутри есть абсолютный источник космического сознания.
Но прежде, чем вы сможете установить такую связь, вам нужно будет пройти через множество слоёв астрального сознания-через человеческие миазмы, которые слоями ложились на душу в течение тысяч лет. И так как существует множество голосов и множество вибраций, вы должны стать проницательными и научиться отличать Реальное Я от не-я, голоса с астрального плана от голосов Христовых существ.
Вознесённые Владыки обучают вас, чтобы сделать независимыми от самозванцев; они хотят, чтобы вы не зависели ни от чего, кроме вашего Христо-сознания.. "
Элизабет Профет лекция "Путь, который кажется прямым"(13.10.1975)
"..однако то, что на самом деле важно для вас, это подлинные переживания с Богом, которые вы можете обрести в жизни благодаря Учениям, данным вам истинным духовным учителем, либо как результат вашего собственного искреннего устремления.
Но вы должны сами пройти через эти переживания. Вы не можете греться у чужого огня. Следует понять, что в вас самих есть огонь, и огонь этот не хуже, чем огонь любого другого человека на планете.
Даже великие Владыки, такие как Эль Мория, скажут вам снова и снова, что ваше спасение не наступит через ЕГО огонь, но лишь через ВАШ СОБСТВЕННЫЙ огонь. .
Роль духовного учителя состоит в том, чтобы просвещать. Духовный учитель должен просвещать о Боге и о тех вещах, которые не дают людям возможности приблизиться к Богу. Он также должен просвещать людей в отношении свободного выбора и свободной воли, ибо это есть божественное право, дарованное людям.. "
Марк Профет лекция "Роль духовного учителя" (31.12.1970)
Философия
Марионетка, оказавшись в руках кукловода, может ли найти способ управлять кукловодом?...))
Кукла никогда не станет кукловодом, но кукловод может стать куклой .
Нить одна.) ) Главное - сменить центр тяжести.
Она может это сделать, и делает это, посадив кукловода, но как. ? из рук вон плохо, так как она привыкла быть марионеткой и получать приказы..
Конечно через самообман.
Даже кукловод имеет свои ограничения, но вопрос нужно ли это самой марионетке. Да и кто больший раб тот кто под чужой властью или тот кто без власти ничего не может? Кто охотник, а кто жертва не всегда очевидно.
Может, но только когда осознает, что она марионетка.
если марианетка управляла бы кукловодом то она была бы кукловодом.
Марионеткой так же называют изображения Вакха-Озириса с движущимся фаллосом, носимые женщинами. В этом случае… Да. )))
Потом, если представить психологию и мотивы человека придумавшего данный механизм (не касаясь приведенный выше пример) думаю можно сделать вывод что да.
ну управлять врядли, не уподобляйтесь кукловоду, если обнаружили связи можно их порвать и быть свободным
методом самовнушения
это трудно обнаружить. но если обнаружишь, кукловоду конец.