по-белорусски если и когда - это одно и тоже слово:
калi
(ударение на і)
и только по контексту и времени/форме глаголов можно понять степень вероятности события ))
так вот,
когда мир оказывается в руках светлых и творческих людей,
то они начинают активно заботиться о всех людях, об обществе в целом, занимаются образованием, медициной и экономикой, двигают науки и искусства.
а все люди - будут всегда, это нормально ) не с неба же мы падаем ) а развиваемся потихоньку, растём. у некоторых бывают и болезни роста, и трудное детство.
но светлые и творческие люди - хорошо и заботливо относятся ко всем. что не отменяет необходимую уместную строгость.
https://youtu.be/Z_0LkC758Ao
гениальный фильм "Республика ШКИД"
*
а Акбар Великий, кроме подъёма экономики своего государства, например, начал создание Дин-и иллахи (дин-и илахи; перс. دین الهی — «божественная вера», таухид-и иллахи, перс. توحید الهی — «божественное единение») — воззрения, объединяющего индуизм, ислам и некоторые элементы других религий Империи Великих Моголов — христианства, джайнизма и зороастризма - для установления мира и из поиска истины - мироздание-то одно )
Акбар учредил ибадат-хану (молитвенный дом) в Фатехпур-Сикри, где представители различных школ религиозной мысли — мусульмане, индусы, парсы, джайны и христиане — участвовали в философских диспутах на различные темы. Изучая разные религии император пришёл к выводу, что все они прославляют единого Бога, и следовательно, религиозные распри не имеют никакого смысла и никакая из религий не обладает монополией на истину.
и также обогатил мусульманский мир переводами «Рамаяны», «Махабхараты» и Евангелия.
Философия
Если мир окажется в руках светлых творческих людей, то..?
Мир в Руках Бога . Бог в каждом атоме Своего Творения или твоему малому уму сложно это осознать . Ты хоть иногда открывайте Книги Св Писаний. Превосходите Сознание пса.
Опять затянут старую песню об апартеиде.
Светлана Роскошная
Затяни дргую песню
то снимите розовые очки.
Весь мир - во зле
Светлана Роскошная
Снимите злые очки и оденьте светлые очки
Светлана Роскошная
Вы и катитесь туда, куда вас толкают
Светлана Роскошная
Я знаю творца , как творца, а не как того, кто будет расправляться над людьми.