Философия

все ли люди во второй половине жизни осознают, что их мечты из юности не сбылись потому, что этот мир оказался куда

более похож на ад, чем на рай?
Мммм... нет
А-
Ануар - - Мейрамов
Лучший ответ
К рабости к таким выводам приходят немногие, а лишь единицы!
Артем Шецко
А кто нам обещал этот рай?
ну так во второй половине жизни человек всегда мудрее чем в юности
В первой половине жизни -не хватает ума, а во второй -здоровья.
Johannes Heimann
да
Алексей Шастун
Юность глупа. Вчера общался с младшей дочкой... вся расфуфырилась... думает что внешность дает в жизни привилегии, а характер уже сейчас просматривается стервозный. В мечтах принц на Ауди ку8... и легкая жизнь без забот. При этом она легкоранимая и добрая. Что ее в жизни ждет? Боюсь что взрослая жизнь ее сломать может легко. И таких большинство девочек в юности.
А осознать что сама дура... это никому из женщин не дано. И виноват во всем будет жестокий мир.
Нет, не все! Я знаю двоих, которые не осознали. Нужны фамилии и адреса?)
Кстати, насчёт рая и ада. А ты что там про это осознал?)
Были очевидцы, рассказали?)
Или как ты чего то, там осознаешь?)
Сам может видел, или опыт есть какой.
Особенно мне нравится, что ты спросил про осознание!))
Я не знаком со всеми людьми
Это уж кому как повезёт.
Иван Проказа
Мечты не сбылись, но жизнь прекрасна и удивительна
Мечты сбылись не все, но мир прекрасен
Юлия Барбашина
Ну, это от мечт зависит. Может кто-то мечтал летать как Пупермен.
если мечты были несбыточными, то можно о воспоминаниях о них только улыбнуться
!
Т Д
в юности у меня не было особых мечт. почти никаких не было. были обычно кратковременные и сиюминутные желания, которые часто не воплощались в жизнь

и куча времени, которое не знала куда девать
Елена Юртаева
Не все
котовый ад я с трудом представил
нет никакого рая или ада
Anna .
Просто жизнь как хорошая мама, ты вечно просишь у неё мороженого и конфет, а она кормит тебя полезной для тебя кашей...
Елена Ветрова
Некоторые наверное понимают, что сами недостаточно хороши оказались для осуществления мечт.
Артём Нетребка это вы про себя?
всё наоборот. с каждым днём всё лучше и лучше. о таком даже и не мечтал!
Разумеется не все. У некоторых мечты сбываются, другие мечтали не о чём-то одном, а о нескольких вещах и что-то сбылось, третьи просто меняли мечты и последняя сбылась.
Рома Гловацкий
Этот мир соответствует душе каждого. Если не сбылось, значит не соответствуете.
Мои сбылись, но радости не принесли
Да мир это ад
А я в Этой Жизни нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я смогла завязать употреблять наркотики после 10 лет внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии из мака.
Я сама самостоятельно смогла возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять и делаю это осознанно по моей воле и по моему желанию, по моему выбору, а не из-за чего-то другого, а потому что мне самой нравится так жить.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, веду здоровый образ жизни, с удовольствием и с радостью с утра до вечера с душевной любовью и уважением по отношению ко Всем без исключения Людям общалась с Людьми.
Более трех лет назад на территории России мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? А они молчат более трех лет.
Вот странно. Ну как я одна могу решать вопросы такого мирового уровня планетарного масштаба?
Денис Латышев
Если мечта не сбывается значит не очень то хотелось эту мечту достать.
Алексей Краев Или например она была слишком наивна и нереалистична, так что хотелось - не хотелось, уже не имеет значения...
сколько той мечте сбываться это миг.... ну не миг ну побольше.... высё дело в том что всегда думаешь что вот сбудется мечта и я буду счастлива.... и так бывает не всегда.... а придраться вроде и не к чему.... хотела получи.... не всегда ты знаешь сколько заплатишь.... иногда эта цена оказывается такой что еслиб сразу знал подумалб….. нужна ли она тебе
Разочарование .Никто терпеть не научил. Хотелось очень рая.
Жизнь такая простая штука, и надо не мало усилий что-бы ее испортить.. так что, конечно же, нет.. могла бы на "Бисс" повторить ничего из нее не выбрасывая)
В первую очередь старость, остальные проблемы на втором месте
Нет.
Нужно иметь правильную мечту, найти к ней тропинку:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
На этом поиск не заканчивается:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Если всё это найти, то жизнь уже сегодня будет более похожа на рай
Не мечты, скорее планы. Пока жив можно попытаться исправить, ловировать, а там будь что будет. Неожиданности учат познавать жизнь.
Галина Шилова
что то сбылось, а что то и нет.. Человек распологает, Бог распоряжается, планируя жизнь не смешите Господа
Как не сбылись? Не знаю, лично я заработала на кнопочную Нокиа
Судьба желающих ведёт, а не желающих тащит. А что тебя ведёт к мечте?
А если в первой половине жизни не было мечт и нечего осознавать, значит мир не похож на ад. Значит всё норм. https://www.youtube.com/watch?v=Yl3S252Cuwo Simon Khorolskiy - One Man's Dream
Ольга Роор
Мир не мериться в человечиских илюзиях ...это человек себя делает слабым не общество....
Ну как все люди это могут осознать? Все - тут лишнее слово. Ты совершил ошибку подумав такую глупость.
Андрей К
Смотря как относиться к своим юношеским мечтам, да и судьбы у всех разные. Если вы задаетесь этим вопросом, то вам явно не хватает отдачи от ваших жизненных поступков. Тоесть вы рассчитывали на один сценарий, но он пошёл не так, как вы рассчитывали. Но, поверьте, единицы людей могут сказать то, что их жизнь идёт чётко по их плану. Измените отношение к ситуациям в жизни и к тем поворота, что были у вас. Возможно это было дано вам во благо? Чтобы вы что-то поняли и исчерпали для себя? Хорошо то, что вы это проговариваете и не храните в себе. Решите для себя этот вопрос и идите дальше. Жизнь прекрасна в любом возрасте!
я скажу более, многие люди ещё в первой половине жизни осознали, что мы в аду, а до второй половины даже не дотянули
Мир для одних похож на рай, для других на ад - кому как больше повезло - так что, наверное, все-таки не все... Жизнь - трагедия для одних и комедия для других...
Lubov Abdullaeva
К концу жизни все.
Поняли что много времени потратили не на то!
Рамин Новрузов Так всегда. Кажется, времени полно, всегда успеем. Откладываем. А тут "бац" - и 75 лет
Иди и смотри
Что останется от твоих радужных детских глаз
Через мелькающие десятилетия суровой реальности?
Услышишь ты правду среди миллиона лукавых фраз?
Сохранишь своё Я в век одиночества и чёрствой лояльности?
Иди и смотри
Как горят страницы учебников в твоей голове
Что готовили тебя к совершенно иному миру
Это ложь каждого миллиметра в абсолютно любой стене
На Земле нашей стонущей для тебя подобна эфиру
Иди и смотри
Только не сломай глаза
Иди и смотри
Только не сломай глаза
Нет, они слишком тупы, что бы понять это.
S.
Sephesis ...
Сам по себе мир нейтрален, важно лишь то, как ты на него смотришь.
расскажи.
Он прекрасен всегда, главное хорошо уметь хотя бы чуть чуть понять и принять его таким каков он в настоящем.
Да, именно. Раньше все было лучше, чем сейчас. В своём ещё юном возрасте, я многое пережил и заявляю смело, что жить здесь я не хочу больше.
Потому что интересы поменялись с возрастом и теперь для человека это уже не мечта. Мечта сама по себе не сбудется если к ней никто не приложен усилий
Александр Варлаков Нет. На личном опыте такое не работает, ни усилия ничего, не надо ничего писать.