Философия

Можно ли согреться в лучах чужой славы?...)

Можно. Но лучше греют отблески костра, на котором горит чужая слава.
Леонид Вервейко
Лучший ответ
"Мальчик-пастушонок, не способный связать и двух слов стал готовить пищу, ухаживать, а в основном выслушивать откровения бывшего разбойника. Речь того была бессвязна, отдельные фразы или слова вызывали мистический ужас. Так длилось долго. И состарился разбойник, уже значительно подобревший, обзавёдшийся слушателями. и состарился мальчик, гревшийся в лучах его славы. Похоронил своего кумира. А паломники всё шли. и взял себе мальчик из почтения, конечно же, имя своего учителя и паломники стали выслушивать и обращаться теперь к нему "Иоанн Богослов из Патмоса"...
можно....
Sholpan Malenova
Негоже отцовой честью прикрываться -
отцова честь отцу и достанется.
Каждый добывает свою славу сам.

"На чужом горбу в рай не въедешь. " :)
Это зависит от того, кем человек видит себя в этом мире, и от его совести. Если получателем наслаждений, прожигателем жизни, то вполне можно согреться в лучах чужой славы. Если же (взрослый) человек - личность, то в лучах чужой славы согреться можно, но не долго (например, Алексей Андреевич Туполев немного погрелся в лучах славы отца - Андрея Николаевича Туполева, но он использовал это "тепло" с умом - после смерти отца возглавил КБ и уже достиг своей славы).
Gulsun Osmonalieva
Легко! Только вот зачем?
Лучше ее отсутствие, но своё.
да сколько угодно.... только, как показывает, практика, это тепло вызывает потихоньку стойкое чувство зависти... и уже становится жарко в этих самых лучах.... или же наоборот, невыносимо холодно....
U|
Uzbek |
Можно, если Сноб.
Женя Захарова