Философия
Мой друг ненавидить Бога - думаете накажуть?
эх... пойду ка я за дровами )))говори его адрес...)))
Бог никого не наказывает, но ненависть - сама по себе страшное наказание, такое же как и потеря любви.
Ирина Грачёва
Нухорошо.что хоть до одного научились считать..За это вам Бог выпишет премию
Ненавидит? Да подляны он умеет подкладывать это точно.
Никаких щек и задниц не хватит подставлять с другой стороны, чтоб шлепнули) ) Фанатикам легче в этом смысле ну до поры до времени. . Просто все развивается по синусоиде сегодня ненавидит, завтра чтоб уравновесить полюбит. .
Он себя ненавидит за то, что ему кажется, что Бог его недоделал...) )
Отсюда недовольство собой и жизнью.
А Богу посрать на него.. ему от этого не холодно .не жарко.. А что Бог ему плохого сделал.. Не взял с собой в турне или не поделился пивом?
Он просто не знает, что это тоже любовь, которая однажды прольётся на горячности нервов и растопит всё зло.
Если он Его ненавидит, значит признает Его существование. Значит, он будет прощен.
Ненавидит - значит - не понимает сущности ситуации, а как только поверит в возмездие - будет наказан.
За что ж его наказывать, если он даже толком не знает что (кого) ненавидит.
К тому же, он уже сам себя наказывает насыщая свою жизнь отравой-ненавистью.
Не нам судить!
Наказаний нет, есть направление и исправление. Поймет в свое время. Любящий не наказывает. Удачи)))
Да) ) Кадилом по башке :)))))))))
Денис Глушков
Лёльк...ты чо....на костёр его...я вот уже и дровишек собрала...Серёга тока адресок чиркнёт))))))))
Мой друг ненавидить.. . -думаете накажуть?
Так правильнее!
За ненавись - накажут.
Так правильнее!
За ненавись - накажут.
Если Сам Иисус учил:
Лука 6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
Матфей 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
...значит речь идет не о наказании, а о любви. А ненависть друга - вопрос времени. То, что он открыт и прям в своих убеждениях, говорит о его искреннисти, а Бог поступает с искренним–искренно.. .
Псалтирь 17-26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно,
27 с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его,
28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.
его ненависть его накажет, сожрет она его
Чувак сам себя наказывает. Мои наблюдения мне говорят, что ничто сверхъестественное в жизнь людей не вмешивается из этого можно сделать два равнонедоказываемых вывода: 1) Бога нет; 2) Бог есть, но он "в танке".
Значит чувак в своих косяках обвиняет неизвестно кого, а на ошибках своих не учится. Если будет так продолжать, либо сопьется, либо снаркоманится, либо в тюрьме окажется, либо все сразу.
мне кажется это будет менее оскорбительным чем упрячка и другие секты ;)
я не знаю.
Он уже сам себя наказал