Философия

Многие замечают что люди все больше отдаляются друг от друга. Как вы думаете разумно ли это?

Система форматирует общество под товаро-денежные отношения. Для того чтобы заработать деньги мы должны создать как спрос так и предложения. То есть создать людям проблемы а потом предложить варианты их решения. При таком подходе к человеку все только отдаляются друг от друга чтобы заработать по больше а в результате это ведет к ухудшению качества жизни.
Наталья Яриш
Лучший ответ
Неразумно, но эгоистическая природа человека не считается с разумом, а велит разуму объяснять все так, как ей угодно.
наоборот с приходом интерн люди просто тысячами миллионами сближаются. раньше пару соседей и одноклассников и все. ну по работе. и то насильно, а счас- кайф болдеж
никто не отдаляется. Это проекция вашего эго на внешний мир. Т. е. , грубо говоря, это вы чувствуете что отдаляетесь, а не весь мир подвержен этому явлению. Обычная психология.
Примером такого же явления может быть поговорка: "У кого что болит, тот о том и говорит"
Valentina Sadykova
Я отношусь к немногим. Уверена, что всегда всех было и будет одинаково, просто формы сближения и отчуждения меняются и потому порой неузнаваемы. .
Псалом псалтыря в пятёрке да двойке велик:
"Нет Бога" - кричат же безумцы,
А ОН так спокойно глядит и на них,
Что сердце щемит по отцовски.. .

Забыли иконы, детей не крест'ят
И исповедь им не указка,
А то что буржуи касСИров плодят,
Не ведают дети.. . Их жалко!
Bobur Kayumov. вспомни какой кровью Русь крестили это не славянская а чужая насильно привитая религия по прихоти какогото идиота который решил что она нам нужна
Нет
Одни пришли, одни уйдем! Классика.
Это происходит потому, что " во многих охладела любовь".Как предсказывалось в Библии мы живём в необычайно трудные времена.