наверно отвечу так как поняла вопрос) )
я не когда не относила себя к категории сильно уж разумно-мыслящих человеков, но иногда могу себе позволить и помыслить и по рассуждать) )
но только иногда) )
Последнее время меня несколько раздрожают этакие "загончики", которые у каждого в голове, у всех персональные, прям как игла в яйце)... Сложно это наверно понять, да и на объяснение уйдет масса времени, но поверь, Ева, если бы у меня была возможность я бы смогла сделать доброе дело человечеству, нашла бы тот загончик, где хранятся идеальные люди, созданные фильмами, мечтами и фантазиями и разорила бы его до основания... Но такой загончик я конечно не найду, потому что он спрятан у нас где-то глубоко в головах, и от этого, я всегда буду считать что меня могли бы любить больше, а вы будете закатывать глаза при очередном нелепом замечании, мы будем продолжать верить в мужчин, которые не сорят носками и не ходят с куском хлеба, а мужчины буду верить в женщин, которые могут гладить рубашку параллельно делая с (м.... м) уборку, у которых волосы и ногти сами окрашиваются (абсолютно бесплатно) , и счастливы они своим диковинным женским счастьем, которое не включает деньги, секс и свободное время.
Философия
О чем думает разумно-мыслящий человек ?
Динара Мухамедиева
эттто просттто СВЕРХразум )))
Посути ни о чём, просто теряет время. Ум- орган, получающий информацию от 5-ти НЕСОВЕРШЕННЫХ органов чувств, следовательно полученная информация недостоверна. Разум- систематизирует эту НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию, дополняя её САМОМНЕНИЕМ людей, изложенным в книгах. Интеллект - багаж накопленных знаний. При помощи ума, разума и интеллекта нльзя придти к здравомыслию. Думает человек ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ.
Мне немного его жаль, так как его рационализм иногда даже бесит.
Если разумный, то не скажет....
-О долге )
Об этом.
О чём-либо...
Похожие вопросы
- как научится по разному думать или мыслить или чего там еще?
- Многие замечают что люди все больше отдаляются друг от друга. Как вы думаете разумно ли это?
- Я не сдал экзамен по философии!и че, значит Я не умею думать и мыслить?
- Разумный, мыслящий и думающий человек. Есть разница?
- Мыслить и думать. В чем разница, приведите примеры.
- 1) Согласны ли вы, что есть люди мыслящие и немыслящие (либо уровень мышления у всех примерно одинаков)?
- Может ли 15 летний школьник, мыслить как взрослый человек?
- Сократ говорил " Я мыслю, следовательно, я существую" Новорожденный ребенок не мыслит, но уже существует является ли о
- Сократ говорил " Я мыслю, следовательно, я существую" Новорожденный ребенок не мыслит, но уже существует является ли он
- Мне еще ни кто не смог разумно ответить на этот вопрос, - почему основная масса людей боится рисковать?