Философия
как научится по разному думать или мыслить или чего там еще?
ак научится по другому или по разному думать или мыслить или чего там еще? значит можно думать логически рационально эмоционально экономически ну короче всяко по всякому...ну это вроде как ясно... а вот допустим можно уперется и думать одну мысль и никуда так сказать ни-ни только об одной мысли ну допустим о зеленом жирафе или о решении задачи...понятно дело что творческие вопросы так особо не решаются а потом можно чето как то по другому еще думать.но уже допустим вот как студенты или дети о бизнесе думают что вот купил там продал сдесь и нихера у них не конает и вообще не понятно как они там думают ну там еще эмоционально...но это скорее вообще не думание ибо ...хотя...хрен его знает но вот получается что думание и мышление это всего лиш процесс решения задач и чем более по разному ты способен их решить тем веселее получается
может хз
По-моему, этому не учатся, это само приходит с возрастом.
Диана ***
а мне сдается что с возрастом наоборот все думают так как привыкли
Когда оказуешься в такой ситуации, пользуйся правилом... .
всегда надо делать порученную работу хорошо, плохо оно само по себе получится... .
Многие пытаются видеть работу в себе, а не себя в работе.... хотя критиковать всегда легче, чем принимать критику.. .
Думать и пытаться мыслить в ногу с меняющимеся событиями и постоянно меняющейся информацией, сложно, но всегда надо помнить, что новое.... это забытое старое... .
Жить надо правильно, порой не обращая внимание, что кто то назовет тебя "старомодным"....
Уважение к старшим, к людям окружающим тебя ни когда не изменится и тебя ни кто не осудит....
Диана ***
че грибы жреш?
начни с медитаций
Читать хорошие книги надо, тогда и думать научишься..
Диана ***
а я вот всегда против книг..если это не техническая литература
ну вот чего пишут?сплошной бред никак не риализуемый ну вообще конеш можно релизить но толку будет как с козла молока
и прочел я этого бреда...тьмы и тьмы но все это бред мы живем в реальном мире а не на строничках
Это и правда Высший Пилотаж, овладеть им можно имея определенное Сознание.
Смотри на вещи под разным углом зрения, поймешь, что неоспоримая логика везде своя. А потом поймешь, что вся теория и доказательства - не имеют смысла и лучше не думать вообще.
Диана ***
знаю что лучше не думать.вопрос в другом-как думать по разному а не одно и тоже с разных сторон
зачем тебе по-разному, ты сначала одну мысль вырази правильно
надо стать философом
Юлия Лисная
Привет)))бред какой-то! Я вопрос ВАЩЕ НЕПОНЯЛА)))
и вправду задумайся сможешь ли ты не думать вообще хоть минуту
Думать нужно всегда башкой своей
Диана ***
а чего тогда вы тут делаите?
сам подумай, зачем тебе мыслить, выбери ходьбу, туда-сюда....
Диана ***
дело не в том что выбрать дело в способе
"большинство людей не разбирается в вопросах и задачах которые сами себе и ставят то есть не умеют грамотно поставить задачу... а раз задача не сформулированна то и решается вовсе не она а хрен знает чего другими словами все занимаются тем что думают какуюто хрень которая им на самом деле нахрен не упералась"- цитата из вопроса.
Сам то понял, о чем ?!
Диана ***
читать надо заголовок-там вопрос а дальше дополнения для тех кто не понял
управление мыслями - высший пилотаж с разбегу не получится, только время и терпение а главное видеть ЦЕЛЬ !
Диана ***
да проходили уже...это скучно и быстро надоедает...и приэтом ты себя ограничиваеш целью а на другие интересные предложения не хватает ресурса...мне жаль таких людей
научиться медитации
А чё тут думать, улепётывать надо...
Эк тебя колбасит бедного! Суши вёсла. Твоя думалка сломалась, купи новую.
Вам не надо думать по разному, вам надо упорядочить те мысли, которые есть..
Диана ***
уже проходили...не интересно
У тебя, как у чукчи, мозги набекрень, никакого слогана, никаких сознательных мыслей, ты так прикалываешся?
читать много
Диана ***
согласен читать надо тока заголовок
Подходи к вопросу с разных точек зрения. Если не получаеться лучше откажись от мысли что ты способен мыслить. Перейти к чтению чужих мыслей. Глядишь и своя появится.
Диана ***
но думать ты будеш с разных точек .но все равно также как привык
яж спрашиваю как по разному а не одно и тоже с разных сторон
попробуй вообще не думать? :)
Диана ***
пробовал... мне понравилось остальным не очень
почитай психологию, там об этом сказано
Диана ***
пробовали...там такой бред пишут
все действия в твоей жизни даже самые баналтные типа сходить в туалет, заранее продумаваются, то есть ты решаешь поставленную перед тобой задачу - "сходить на толчок"....и решаешь её всеми возможными способами... .
или попить чай - как в первом классе - первое действие - скипятить воду
второе действие - налить заварку в чашку
и т. д... .
мысли глобально - как можешь... .
и всё у тебя получится
и т. д... .
мысли глобально - как можешь... .
и всё у тебя получится
Цитирую тебя же: " -это значит что человеки всю дорогу вообще сами себе все портют... "- мне кажется яснее уже никак. "Бардак и прочая фигневина" не кругом, а в головах у тех кто действительно о хорошем думать не умеет, это и впрямь беда. Попробуй завести какую-нибудь симпатичную зверушку (только не отрывай ей лапы) , глядишь, может и с мыслями наладится.
Диана ***
как можно зверюшке не отрывать лапки???не ужели кто то не отрывает??сразу голову???а помучить?
Валерий Игнатьев
Тогда будь изощренней, начни с бантика на хвост!!! :)))
Есть отличная книга по этой теме -- шесть шляп мышления.
а что можно мыслить одинаково????
Диана ***
блин все так делают...почитай ответы
Читай де Боно
Ты наркоман штоле?