2) Считаете ли вы себя мыслящим человеком?
3) Каков по вашей оценке процент мыслящих людей в современном обществе?
Пояснение:
Мыслящий человек - человек, который привык и способен мыслить самостоятельно, задумывается перед тем, как что-то говорить или делать, стремится к правильным представлениям об окружающем мире. Немыслящий человек - человек, который особо ни о чём не задумывается, не владеет элементарной логикой и зачастую не способен сделать правильные выводы из самых очевидных вещей, мотивы этого человека иррациональны, а представления о вещах поверхностны и состоят из усвоенных им без достаточного понимания готовых сведений и интерпретаций.
Философия
1) Согласны ли вы, что есть люди мыслящие и немыслящие (либо уровень мышления у всех примерно одинаков)?
1) да
2) нет
3) 10-15 процентов.
2) нет
3) 10-15 процентов.
Денис Мосин
Хотите мыслящим стать?
уровень одинаков лишь в том случае, когда постоянно развиваешь свои мозги. ПОСТОЯННО
Нет, не согласна. Люди мыслят все. Каждый на своём уровне. Но даже самые мыслящие-размыслящие не в состоянии познать смысл своего существования. Это возможно только на уровне объединения всех.
у любого чела уровень мышления )диапазон )всегда разный в течении суток )основной регулятор это пища и голод))
Большинство людей - зомби, они мыслят, но шаблонами.
Денис Мосин
Вы мыслящий?
Думаю, что все люди мыслят одинаково. Однако, думаю, исходные данные, которыми оперирует ум, сильно разнятся у людей. Именно поэтому процесс мышления у разных людей приводит к разным результатам.
Да.
Не больше 10% мыслящих по-настоящему...
Да.
Не больше 10% мыслящих по-настоящему...
Денис Мосин
Тогда это вам должно показаться интересным и полезным:
http://mirbudushego.ru/koncepciya/index.htm
Трудно назвать рассеянный, блуждающий, мыслительный процесс в бестолковой голове - "Разумом". И напротив целеустремлённый дисциплинированный ум делает человека - человеком.
И злые помощи искать могли бы,
но им от бед не убежать -
ведут лишь к смерти их надежды...
И злые помощи искать могли бы,
но им от бед не убежать -
ведут лишь к смерти их надежды...
Елена Соболева
Угу. На Земле, если что, стопроцентная смертность.
Вопрос в своем роде не корректен. Объясняю по чему; - согласно классификации межгалактического союза цивилизаций, человечество относится к классу " перспективно разумных с возможностью развития". Причина данного разряда не способность к широкому образному мышлению и ограниченному умственному мышлению сведенном в понятии "да" и "нет",что ведет к упрощенной форме восприятия окружающего мира. Оценка окружающего мира не может характерезоваться упрощенной формой в веду множественности составляющих ее факторов и причин, влияющих на полноту оценки.
Тот кто не мыслит, сидит в ответах, наверное.
Денис Мосин
Ну, почему же. Тут в категории "философия" порой возникают интересные вопросы, которым можно уделять внимание.
Пень что то замыслил.
Денис Мосин
Вот попытки оскорбить, чтобы повысить свою значимость - это как раз-таки типичное поведение глупых и ограниченных людей.
1) есть мыслящие, есть немыслящие
2) да
3) 8%
2) да
3) 8%
Денис Мосин
Тогда выскажетесь на форуме, что вы об этом думаете
(под каждой статьёй есть ссылка на обсуждение)