Философия
О правильности мышления... Что заставляет начать мыслить "неправильно" и где норма мышления?=)))
Гармоничный человек и мыслит соответственно.... Преобладание в нем любой из энергий: - злобы, зависти, ненависти, гордыни и т. д. - привносит свои результаты
Стереотипы. Норма там же! Ну та, что в кавычках! )))
Остальное - СВОИ интуиция + логика )))))))))))
"неправильно"-сомнения в общеразумеющеемся, норма-в адекватности восприятия
Правильность или неправильность определяется субъективно через жизненный опыт.... Потому что для одного жизнь для другого смерть.. . ну и есть истины неприложные
норма это в сумашедшем доме
Простите что опять вынужденна сослаться на тот же источник ...Кант критика чистого разума... .
разум заставляет мыслить сама природа разума которая дана изначально и имеет интерес к познанию. - это на первую часть вопроса
нормы мышления определялись с момента появления человека и обсуждаются до сих пор при чем предметы спора далеко не тривиальны... .
о неправильности позвольте цитату ранее упомянутого автора может не самая удачная, но вроде передает суть:
Так как мы неоднократно показывали, что ни чистые понятия рассудка, ни чистые понятия разума не могут иметь никакого трансцендентального применения, так как абсолютная целокупность рядов условий в чувственно воспринимаемом мире основывается исключительно на трансцендентальном применении разума, который требует этой безусловной полноты от того, что он допускает как вещь в себе, но чувственно воспринимаемый мир не содержит подобных вещей, то речь никогда уже не может идти об абсолютной величине рядов в чувственно воспринимаемом мире, [т. е. о том] , ограничены ли они или безграничны сами по себе, а всегда речь идет лишь о том, насколько далеко должны мы идти назад в эмпирическом регрессе при сведении опыта к его условиям, чтобы останавливаться по правилу разума только на адекватном предмету ответе на вопросы разума.
Ничто не истинно и все дозволенно. Нет правды, так же как и лжи...