Философия

Философия - это наука о мышлении (по Гегелю).. . А что тут.. . в этой философии делают люди, которые мыслить не могут? А? ++

Umut Sulaymanov
Да все путём... )
..NESKAZHU NI ZA CHTO!)
Виталий Смирнов
Лучший ответ
Umut Sulaymanov Упсс... я ещё не все языки знаю.. поэтому не смогла перевести... о чём Вы там гутарили... в источнике))))))
Екатерина Калабухова Мудрость-это не только ум,
это и чувства:озарение и интуиция.
Умом Россию не понять!
то есть "мыслить" вы можете, а люди - нет?)
Umut Sulaymanov Что ВЫ - что ВЫ? Я ж Блондинка... просто сёдня корни почернели... оттуда и мысли))
учатся этому) когда то жэ надо начинать )
Сергей Церенов
философия в глобальном смысле это УМ человечества, но она может быть совершенно разной в том числе и негативной и вредной.
Ну так уходи....
Юрий Максимов
Симулируют способность мыслить.
Осика Виталий
А эт как с детьми малыми, которые до компа дорвались. -хочется быть приобщенным, но не в силу возраста, ни в силу умственных способностей, ничего хорошего не выходит. Но они получают искреннее удовольствие.... И сделать ничего нельзя, кроме как банить таких. - А-ля - убирать детей от компа.. . )))))))))))))))
Вы сами ответили на свой вопрос . " В этой философии" , то есть без академизма . Да и Гегель, не сразу стал тем самым Гегелем ...
Вячеслав Ильюк
Umut Sulaymanov Я не ответила... я вопрошаю)) и я пациентов ищу..__))
Вячеслав Ильюк Это меняет дело . Насчет пациентов Вы здорово придумали , практически адресный подход ...
мы по Гегелю не живем:)) )
нудный он вообще, о бытие многие и до него рассуждали, может найду в себе силы его дочитать, когда нибудь:)) )

для меня например философия наука о жизни, а о жизни любой может порассуждать со своей позиции конечно: )
а мышление как и земное время увы ограниченно и не вписывается порой во многие душевные переживания:)))
тихо, мы дрочим
могут.. не могут... но стараются ведь!) )
а это положительный аспект!)
Тоже, что и в обыденной жизни, то есть - ничего.