Философия

Как объединить общество? Мы должны понимать проблемы друг друга, уметь договариваться

Натали Kалюжная
Если смотреть в корень, то "проблема" не в обществе, а в том - кто хочет объединить .
Александр Харьков
Лучший ответ
Натали Kалюжная Почему именно в нём?
С хищниками объединиться?... С трудом верится.. . волк никогда овцой не станет.. . На словах можно сладко любить, а как до дела дойдет, так выявляется всего лишь два слоя -- рабы и господа. "Хозяева", укравшие Россию, объединились и уже давно, а рабочий класс в невежестве так и будет прозябать. И ничего тут не изменить. Вот вам точка зрения низов. Выход один -- меняться в с сторону абсолютной любви внутри себя. Тогда есть шанс, что и непримиримые услышат. Государство? Слабенькое оно, ничего не может сделать.
Ilham Salimzade
Натали Kалюжная Что вы скажете по этому поводу:

http://otvet.mail.ru/question/72333955/
Исполняй заповеди и будет мир.
время и некоторые внешние условия отделят тех, кто не желает объединения от тех, кто к объединению (для Исцеления России, к примеру) - готов.. .

и это произойдёт

на глазах даже уже существующего поколения (только кровавой стимуляции желательно избегать старательно...))))
Алёна Мальцева
Мы, конечно, должны понимать проблемы друг друга, уметь договариваться
Лера Сергеева
Натали Kалюжная Но вы ведь понимаете, если мы будем учитывать интересы друг друга - общество будет эффективнее.
чесность ...
Катя Синотова
Натали Kалюжная А разве у нас общество лгунов? Я с людьми честен, как и они со мной. Проблема в том, что каждого в отдельности не волнует общество в целом.
Для этого нужна одна общая идея. Вспомните Ленина, первое, что он сделал, взял идею у Маркса-Энгельса и немного подрихтовал для России.
Натали Kалюжная Вы можете предложить идею лучше рыночной экономики?
обшество объединяет единая цель.
так как этой цели нет и не будет, общество всегда будет разрознен.
Ленин сумел сформировать и убедить людей на то что общая цель - строит коммунизм. советские люди вместе достигли этой цели. как цели не стало, обшество распал. и такого рассвета народа теперь никогда не будет
Екатерина Хан
Следует обьединиться общими интересами
Типа государство- заботиться о своих гражданах
и обеспечивает их права, записанные в Конституции.
Для начала, мы должны, просто, захотеть этого. Сейчас нам в этом очень помогает природа: катастрофами, войнами, кризисами. Жить захотим - объединимся!))))))
Натали Kалюжная Слабенько помогает.
вообще СССР уже история...