Философия

Считаете ли Вы, что благополучное и процветающее общество обязательно должно быть хорошо вооружено?

Хамид Тураев
Развитые общества могут как защищать свои территории и ценности, так и их преумножать с помощью духа и оружием этого мира.
Lexa_-_7 Anisimov
Лучший ответ
конечно

однозначно

не отняли чтоб
Исходя из СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЙ - да. В противном случае этой стране не удастся сохранить свой суверенитет и независимость, проводить свою политику не прислушиваясь к мнению "мировых держав".
Однако в ИДЕАЛЕ мир должен быть разоружён. В идеале ВСЕ СТРАНЫ должны отказаться от оружия массового поражения и прекратить тратить огромные средства из бюджета на оборону. Однако это не должно быть односторонним разоружением какой-либо одной страны или группы стран. Многие по праву полагают, что третья мировая война не началась из-за наличия ядерного оружия у "всемирных держав" (США, Россия, Китай). Поэтому здесь нужно проявлять осторожность, взвешенный и разумный подход.
В Библии описывается Мессианская эра, которую ждут иудеи и христиане, как мир без оружия и войн.
"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала (т. е. на плуги), и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".
(Ис. 2:4).
нет...)) оружие должно быть запрещено для 98% населения кроме экологичного оружия ))... оружие можно доверить для единиц для спец служб то есть людей проверенных которые прошли тесты проф пригодности и были соответствующе обучены и должны быть органы контроля за вооружениями... йа за точечное разоружение опасных конфликтных зон ...против хирургической кастрации мужчин такое разоружение мну пугает...
Юлия Петякшева
обязательно.. это ео главная задача!!!!
Не обязательно. Это лишь один из вариантов.
ЕСЛИ ВРЕМЯ ЕСТЬ... ДА И БЕСПОЛЕЗНО ...СКОРЕЙ ВСЕГО
Sardal Safar