Мои да. Не все конечно, условно я их делю на три категории:
яркая красочная фантастика-хоть книгу пиши
бред- от полученной и переваренной информации
и сны, которые несут конкретное предупреждение-просто их нужно суметь прочитать, причем есть прямое попадание, например-снится, что у моего очень хорошего продавца снесло голову (в прямом смысле была и нету) -проходит три дня она мне заявляет, что подруга ей нашла другую работу и она уходит. И таких вариантов море.
А есть другой вариант- если вижу цветущее растение- произойдет что-то очень хорошее, если растение завяло-проблемы. Собираю грибы во сне-скоро заболею.
Так что к своим снам я отношусь достаточно серьезно- единственное до сих пор не знаю откуда они к нам приходят.
Что-то я увлеклась)) ) Тема интересная .)))
Философия
Сны обязательно должны что-то означать?
Нет .
Сны могут иметь те значения, которым мы не придавали значения в бодрствовании! =)
Или то, что ускользало от нашего внимания.
По большому счёту - какие значения есть в нашем сознании - сбалансированы значениями бессознательного. =)
Если переизбыток эмоций - это выдаётся в сновидении, как собственно, и эмоциональный покой может в сновидении развиться в бурную пьесу.
В идеале - истинные сны - значат то, что происходит в реальности, без интерпретаций.
Владимир Паничев
Приветик, Сказочный! :)
Иногда такое снится, что в шоке до обеда пребваю, а то и на несколько дней улёт. Вот и думаю, может зря заморачиваюсь.. может просто мозг варианты просчитывает. :)
Сны - это зазеркалье разума. Повествование сознания о том, что вы не смогли понять разумом. Таким образом - да, всегда что-то означают.
Ну почему чуть что, так сразу как должны,
Есть или нет, со всем так и так сны? о_О
Дедушка Фрейд говорил что во сне мы видим наши самые сильные страхи и неосознанные желания!
нет, совсем необязательно. особенно если каша в голове - такой микс приснится, ни один оракул не разберет!
Да, Сны обязательно должны что-то означать; но только человеку не всегда известно ему присущее соответствие, существующее между имформацией и зрительным образом, который возникает у него во сне. Дело усложняется тем, что у нормального (не тренированного) человека обычно плавающий, а не фиксированный вектор взаимодействия, который чувственно интерпретируется в зрительных образах сна..
Сны - это процесс усвоения поступившей информации за день. А как уж там наше подсознание его обрабатывает только ему и известно. Так что сны - это переработанная информация и то как мы ее хотим видеть или не хотим ))) Дедушка Фрейд рулит