Философия

любовь обязательно должна быть взаимной?

Венера С
Взаимная любовь — это вовсе не «ты мне — я тебе», это не обмен.
Не красивые слова и даже не доблестные поступки.
Взаимная любовь — это два открытых для любви сердца, которые встретились,
чтобы отдавать, а не брать.
Ведь счастье любящих людей — в отдаче, а не в расхищении чужих чувств…
Потому и встречается не так часто.
Роман Токмин
Лучший ответ
После 25 лет неприменно!!! а школьная счастлива и самодостаточна и без взаимности
Сложно ответить, потому что вопрос не прост.. и всё-таки.. Любовь - штука лотерейная.. и как тут правильно написали ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!.. это мы ей должны.. за наполнение сердца - Светом, Солнцем, Счастьем. . Пока человек любит - ОН СЧАСТЛИВ !!!
Цветы должны быть без повода… Счастье должно быть неповторимым… Дом — тёплым… Погода — а без разницы какая погода! Любовь должна быть взаимной…
Венера С гармония природа баланс. не всегда
это каждый сам решает) что ему надо)
Владимир Юдин
Да какой угодно, просто взаимная сильнее же) , представляете две молнии встретятся, фейверк)! , а так одна долбанет во что-нить и все, да и заряд-то такой, разрушительный чаще)
любовь ничего не обязана. . .Но почувствовать ее во всей красе) можно только взаимно...
Желательно.
Должна, обязательно должна быть взаимной.
Иначе это будет страшная сила.
С одной стороны она будет питать ваш объект своей силой, но и вы, в ответ должны получить ответную, взаимную силу любви.
Иначе вы отдавая свою любовь в пустоту питаете объект своей любви и не получая ответа начнете само разрушаться.
Если это любовь к мужчине, надо обязательно порвать эту связь.
Да, и ещё, ни когда не делайте жертвенной любви ни к кому.
Для Гармонии - да..
Всем нам хочется взаимности, всегда когда дело касается души.... но увы, не всегда.... у нас получается, то чего желаем. А Любви не прикажешь, и не укажешь... она либо есть, либо ее нет!!!!
Без взаимности нет любви - это уже использование...
может быть разной и взаимной и нет. И неизвестно ещё кто более счастлив в отношениях, тот кто любит или тот кто любим. Любить не каждому дано