Не обязательно. Кто Вам такое сказал ? :)
Просто от т. А (рождение) до т. Б (без комментариев) есть путь, который всё-же лучше провести деятельно .Это как утолить голод-можно кусок хлеба да кружка молока, а можно совсем иначе. Имхо...
Философия
Почему жизнь обязательно должна быть деятельной? :)
Наталия Лето
Согласен! :))
не будешь что то делать, завянешь...)))
даже Овощь - деятельный- растет, Типа, зреет)
бездеятельная жизнь- это самое страшное наказание, какое только можно придумать )
не обязательно дрова же рубить.. или пирожки продавать - деятельность она может быть абсолютно разной)
деятельность поднимает Планку САМООЦЕНКИ- а для человека это самая вкусная "еда" для души и сознания)
Хочешь жить - умей вертеться!
Вовсе не обязательно. Каждый человек обустраивает свою жизнь так, как ему хочется, так, как у него получилось. Кому-то необходима активная деятельность. Кто-то стремится к созерцательности и спокойствию. Одни люди сознательно строят свою судьбу, планируя жизнь и методично реализуя планы. Другие плывут по течению. Деятельность - не обязательный признак жизни. Но в определенных границах неизбежный. Любое живое существо в течение своей жизни совершает разные действия: дышит, питается, влюбляется, созидает, разрушает, накапливает, осмысливает, наблюдает и т. д. Все это есть деятельность. Абсолютно бездеятельная жизнь возможна только в стеклянной банке под ватой, и то дышать придется. А степень деятельности каждый вправе выбирать сам. И каждый выбор равноценен. ИМХО. :)
чтобы было не стыдно ...хотябы перед самой жизнью
Не обязательно главное сознательно.
да, поднимает уровень самооценки, пораждает уверенность в себе, деятелность определяет продуктивность жизни, и как следствиеопять повышает самооценку, уверенность, а потом материальное благосостояние, и самореализацию... .
человек доходит до точки полного счастья, отгда когда он реализуется
мозг вырабатывает эндорфины- гормоны удовольствия, счастья при хорошо выполненной работе, при самореализации...