Философия

Можно ли познать абсолютную истину?

А нужно ли? Кажется ни в этом смысл жизни..
Людмила Милокостова
Лучший ответ
Алёна Третьякова Ты можешь сказать в чем смысл жизни?
абсолютную истину можно познать лишь достигнув абсолютного уровня,
человеку это невозможно!
Юлия Самусенко
Можно.... но она слишком проста для нашего осложненного мышления....))
Лев Львов
проблема в том что абсолютная истина это не точка, а вектор, притом вектор бесконечный, а моск довольно круглый и довольно маленький, вытяните мозг в бесконечную линию, приложите к вектору абсолютной истины и познаете... точно вам говорю
Галина Шутова
Любя
Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены временем и пространством.

И даже тут нас подстерегают подводные камни, так как, то что мы видим за короткий период, может оказаться исключением из правил, а мы же УЖЕ принимаем ЭТО за правило.

- Можно ли познать абсолютную истину?
- Возможно, только сойдя при этом с ума.
Дима Шитый
Нельзя.
Тимур Ахметов
временно))))))))))
Да фиг она вам дастся! )))
Да, для себя лично на данный момент. Если уколоть себя иголкой - вызывает боль - истина на данный момент для себя лично. - Истинно все что находится в тебе, вне тебя истин не бывает. Удачи!!!
К этому стремиться надо, но человек не Бог.
Наталья Ткаченко Людмила, человек, конечно, Бог, но люди об этом прочно забыли.
а что есть сие?
А@
Александр @
да ее можно испытать
Любая истина конкретна. Земля имеет форму шара, кровь красная и т. д. - это абсолютная истина. Тут и мозгов особых не нужно. (см. "теория объективной истины")
Аня Ващук
Это крайне трудно (читай невозможно) . Но я познал! Но это только я один такой.. . :(
Умета Абишева
Димыч правиьно сказал, "У каждого своя истина "Но не факт что истина для других.
Если научишься ощущать - то познаешь Истину.