Ревность — неприятное чувство как для тех, кто ревнует, так и для того, кого ревнует. Ревнует — значит любит? Или ревнует — значит боится потерять? Боится утратить контроль и власть над человеком? У психологов есть великолепное сравнение ревности с приправой: если ревности немного, то она делает отношения более интересными и пикантными, но когда ревности чересчур много, она портит блюдо любви в целом.
Любит или ревнует?
Патологическая ревность - болезнь, приводящая к жутким последствиям. И от нее в равной степени страдают оба пола. Правда, есть свои особенности у мужской и женской ревности. Если женщина готова вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в сущий ад, то мужская ревность спонтанна. Она мгновенно возникает и столь же внезапно может погаснуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими".
Ревность
Posted by admin on 24 Май 2010
Проснулась утром спозаранку,
Надела траурный убор,
Из спальни вышла в коридор,
Будила сонную служанку.
Вблизи окна, у темных штор
Стояла. Слушала шарманку.
Открыв комод, достала склянку.
Прокралась лестницей, как вор.
Брела походкою убитой…
Сняла венчальное кольцо…
Потупив взор, вуалью скрытый,
Взошла тихонько на крыльцо –
И молча влагой ядовитой
Плеснула в женское лицо.
Философия
А ревность - это неизбежная спутница любви и страсти, или бывает по-другому?)
Ревность к любви не имеет никакого отношения. Любовь строится на доверии.
ревность это чувство собственика
типо- мое и все тут
любовь это когда желаешь
чтоб было лучше ни смотря ни на что
любимому человеку даже в ущерб себе
типо- мое и все тут
любовь это когда желаешь
чтоб было лучше ни смотря ни на что
любимому человеку даже в ущерб себе
ревность одек. жадности --1
ревность это унижение. это порок.
это наконец выбор собственника...
Думаю, что да. Ревность*это чувства к твоему избраннику. Если этого не будет
значит это равнодушие.
бывает...
да