Философия
важно Ваше мнение)
как вы понимаете слова К.Д.Ушинского : "цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья"?
цель во многом определяет поступки, которые, в свою очередь, показывают твою суть. Шаги, приближающие к цели, дают ощущение счастья. Как-то так в двух фразах )
когда у человека есть цель.... то в 100 % её исполнение доставит человеку радость и удовлетворенность.... вряд ли человек поставит перед собой цель которая не принесет ему какую либо внутреннюю наполненость (счастье, радость....)
цель и её воплощение подпитываются из Души, одномоментно Душа переживает человеческое счастье. если есть для чего жить, Бог даёт тебе силы. если радость в тебе, это твоё достоинство. примерно так.
А я думаю, Что сама цель в жизни !!!Это и есть и вопрос и ответ! Без цели в жизни не чего не имеет смысла .
слова ушинского - есть именно его точка зрения на данный вопрос, ввиду этого могу сказать что он одновременно и абсолютно прав и глубоко заблуждается) Придавая Логическим Переменным (Словам) некий Вес, Он обрисовывает некое логическое уравнение, Однако меняя Вес переменных видим, что уравнение превращается в неравенство.
Х=2У-3АВ.
допустим Х=1, У=5, А=3, В=1. тогда уравнение верно,
да к тому же существует множество групповых значений данных переменных, при котором наше уравнение будет верным.
но заметьте, при свободном весе переменных у уравнения больше вероятность быть неравенством.
Ввиду этого хочу процитировать великого мыслителя Лао Цзы
Х=2У-3АВ.