Философия

Помогите советом. Важно ваше мнение об этом.

Постоянно живу как будто на таймере и жду что жизнь вот-вот закончится. Все равно что ощущаю как она постепенно укорачивается и не могу жить в реальном времени. Всё мне кажется таким глупым, незначительным. Как так жить? Я понимаю что у меня есть несколько десятков лет в запасе, но мне кажется этого так мало. Правильно говорят, что мы лишь гости здесь. Я словно плыву во времени в постоянном смятении, в страхе перед концом
В принципе всё так и есть. Но постоянная тревога сама по себе укорачивает вашу жизнь. Не полезнее ли научиться больше радоваться жизни, "подзаряжаться" от окружающего мира, иной раз просто давать себе отдых? Конечно, это тоже потеря времени, но отнюдь не бесполезная!
Гулдерхан Досымова
Лучший ответ
Никто не поможет, кроме Бога в виде налоговой или хулиганов.)))))))))
надо прийти в себя
когда ты в себе, познал себя, живешь по своей жизни, все складывается так, как ты хотел
ты сам строишь свою жизнь

у меня тоже ощущение, что жизнь может в любой момент закончиться, как будто оторвана от земли, и все незначительно

но самое главное мы можем сохранить в наших сердцах. к этому надо стремиться, я считаю

делайте, что самое важное

а жизнь, за счет ваших усилий, и сама по себе, возможно, так изменится, что вы устойчиво встанете на ноги и заживете своей жизнью, как хотите
Ден Воробьёв
Ден Воробьёв а именно смерти, и того, что потом, мне кажется, совершенно не стоит бояться. и не стоит бояться, что можешь умереть в любой момент
Все эти страхи и тревоги от бессмысленности бытия. Психиатры утверждают, что старческое слабоумие наступает именно в следствие таких вот страхов от приближающейся смерти. Психика просто отказывается мыслить - лишь бы ТАК не страдать.

А вне религиозности вопрос о смысле жизни принципиально неразрешим. Это вам и совет.

Ну например для христиан смерти нет. А смысл бытия в воспитании своей души с целью её подготовки к жизни вечной. И христиане живут относительно спокойно, без этакой вот безнадёжности по поводу земной смертности.
Распространенная штука страха смерти. Вообще это мысль. Надо найти антимысль, которая нейтрализует вашу разрушительную. Все очень индивидуально. Она должна подходить именно вам.
Евгения Фомина как ее найти?
Тебе не кажется. Жизнь действительно глупая и абсурдная штука. Не бойся ее просрать.
OTEC MNE NE GOVORIL, chto a rogden ne dla straxa... no xotelos chtobi skazal!
Асия Жанаева
Если знаешь свою жизненную цель, то найдутся силы для движения.

Откровения людям Нового века
30.12.20 Катрен “По жизни каждый несёт Ответственность”

Есть Право Свободной Воли!
Его отменить нельзя!
Человек сам выбирает Долю!
По уровню Сознания его стезя!

Жизнь это тяжелейшее испытание!
Только на Небе предельно ясно!
Люди не понимают, что жизнь это название,
Никто не знает: где верх, а где дно!

Человек желает одно, а жизнь предлагает другое!
Надо стоять лишь на своём,
Чтобы не повторялось Историческое такое!
Помните, впереди всегда сложный приём!

Человек вечно в движении!
Одна Цель для всех Небо!
Пусть не достиг Бога Явления,
Ты был и ты есть никогда небыль!

Чем выше в Небо, тем сложнее дышать!
Тело чувствует недомогание!
Есть Цель и на всё наплевать!
Это и есть испытание!

Человек должен идти вопреки!
Вопреки законам Плотного плана!
Если Богом тебя нарекли,
Не вступай ни в какие Тьмы кланы!

По жизни каждый несёт Ответственность!
Ответственность каждый выбирает сам!
Жизнь, это, конечно, следствие!
Причина всего есть человек сам!
Иван Благирев