Философия

если человек, говорит что индивидуален, выбивается из стада, то он попадает в стадо "индивидуальных? прогресс ли это??

Это движение и в этом вся соль.
Регрессировать можно в любом неизменяемом состоянии, будь вы хоть президент. И обратное - с самого задрипанного бомжа можно ощутимо прогрессировать.
В данном случае речь идет о некоторых потребностях личности, которые должны быть удовлетворены иначе продвижение в любом дру егом направлении застопорится. Есть вещи, которые нельзя отменить или проигнорировать - внутреннее стремление к самостоятельности из их числа. Хотя есть вариант, что человеку это не нужно самому, просто он копирует поведение какого-то авторитета. Но это ничего плохого не говорит об истинном процессе.
КМ
Константин Меньков
52 210
Лучший ответ
про стадо "индивидуальных" мечтает только коллективный баран. Индивидуум в стада не объединяется, пасется в гордом одиночестве.
Индивидуалисты не собираются в стада и не ходят толпами.)
AA
Aleks Andr
78 783
Думаю, что говорить, что ты индивидуальный и быть действительно таковым - разные вещи.
Роман Рыжков
Роман Рыжков
42 694
Мы все индивидуальны, но имеем общие цели.
Вот-вот!
Это просто дурь его башки!
Когда нехер делать по жизни, то тока и стается, шо говорить.

А вообще, че такое индивидуальность? И кто об этом думает?
Вы просто выставляете свои ценности и свои идеалы, а после этого добиваетесь их. Правильно?
Ведь.. . Важно, чтобы Вы в первую очередь соответствовали своим собственным требованиям. Мода, в конце концов, меняется.. . За чем гнаться? За ветром в поле? Индивидуальность и есть этот самый ветер. Просто слово модное, которое на данный момент актуализированно в реальности, ибо интеллигенция имеет время мыслить, прокуривая книги и пропивая наш виски, не работая на фабриках столярами по 16 часов.

:) Вот как я думаю.
ты хотел перехитрить всех вопросом и запутался, это ерунда, а если серьезно то вам срочно нужно лечиться электричеством)))

Похожие вопросы