Таки тактика))))))))))))) ) И стратегия) ) И характер руководства)) ) А вааще. . А хуле баранам то подо львом терять то? - куёво спляшешь - сожрёть веть цУко!)) ) А так сделають шо сказал - есть шанс))) )
Гы)))
Философия
Почему стадо баранов возглавляемое... львом намного сильнее и мощнее стада львов возглавляемых... бараном??
спорное умозаключение.... никто не проверил на практике.
Вопрос красивый, но не практичный даже образно...
Неужели...
львы не стадные животные. они гаремно живут.
лев ведет а бараны думают
Вдохновление, мотивация заставляют сражаться в полную силу. Когда у командира не развиты лидерские качества и владение тактикой и стратегией боя, его армия ни на что не способна, какой бы силой она не обладала. В истории было много примеров когда малыми силами побеждались большие армии, обращенные в бегство из-за недостатка мотивации и тупых командиров.
Политика -дело тёмное....
Существует лишь один ответ на данный вопрос.. .
Лидер - это энергетически сильный человек, "стадо баранов" - это общество, нуждающееся в силе лидера. Следовательно: союз льва и стада баранов будет гораздо сильнее ввиду того, что он образует очень мощный эгрегор, который будет повержен лишь в двух случаях:
1. если по каким-то причинам разрушится взаимосвязь между лидером и "подчиненными"
2. если этот союз столкнется с другим союзом, чей эгрегор будет превосходить по силе
Ну а если духовно сильных личностей будет возглавлять обычная пешка, то этот союз хрупок и нестабилен.. . И в этом случае исход один: львы просто напросто растерзают барана...
Всё дело в пище ) Видимо руководителю всё-таки надо есть мясо )
может я и примитивна)))) ) но ...)))))
Во первых стадо баранов никогда не будет управлятся львом и наоборот. И там и в другом случае это вожаки, а вожак достигает это положенние благодаря борьбы. А вот в мире человеческом такое может быть и как правило это сегодняшняя реальность.
всё дело в крыше ;-)
это наполеон сказал, а он был неглупый человек. если имеешь под своим началом опытных людей но не знаешь как их применить ты проиграл, а умный и решительный человек даже у слабых найдет сильные стороны и обратит их в свою пользу. баранов куда погонишь туда и пойдут
первые действуют в одном направлении, а вторые- в разных
Думаю что тут и коню понятно что