При мужском типе мышления чаще всего задействовано одно полушарие, при женском - оба, поэтому при оценке ситуации женщины охватывают больший спектр вводных. А за счет повышенной скорости обработки дополнительной информации бывает трудно восстановить всю цепочку умопостроений и понять, откуда "ноги растут" у выводов.
Иногда это подается как интуиция
Философия
Прочла . что у женщин и детей интуиция развита намного сильнее. чем у мужчин. почему?
посмотри на "Безумно красивые", какую чушь женщинам подсказывает интуиция...
Елена Гусева
Может то. что для мужчин чушь. для женщин очень важно. А интуиция часто подсказывает оказаться в нужное время в нужном месте и наоборот сбежать вовремя с того места. куда придет опасность.
ИНТУИЦИЯ. Это проявление накопленных за предыдущие жизни во внутренней части ментального тела знаний. За многие прошлые жизни каждый накопил много всяких знаний, которые и будут выражаться, в виде интуитивного знания. Его надо отличать от чувствознания, которое есть знание духа, монады.
Слабые более зависимы от своих покровителей.
-Потому что те и те стремятся к жизни, дети -не понимая, а женщины -ради детей!!!
Это не зависит от пола.
Елена Гусева
Это зависит от того. какое полушарие развито лучше. а интуиция в левом полушарии.
потому что так думает писатель...)
Потому что мужчины не любят зависать в пограничных неопределенных состояниях, от этого они чаще и лучше доводят все до конца и берут на себя принятие решений - им легче быть в сформированном состоянии, чем в переходящих.
Женщины же, не говоря уже о детях, - это как пластилин, постоянное изменение формы, эмоциональность и чувствительность, посоянная готовность воспринять новые оттенки эээ разного направления.. . и кстати оттуда же истерики, потому что по сути нестабильность.
Женщины стабилизируются только от внешней точки опоры - детей, семьи и т. д. Внутренней все равно не хватит даже у самой сильной, потому что устройство слишком сложно поддается управлению.
Больше не читайте эту гадость.
Интуиция определяется как знания помноженные на опыт. Поэтому у детей ее не может быть. Может быть они сильнее чувствуют, как впрочем и женщины, но это уже нечто отличное от интуиции.
Потому что это более тонкие, нежные, восприимчивые существа.