Философия

Почему такая невесомая, эфирная, воздушная мысль приобретает такую мощную материальную силу?...

Татьяна Черныш
Дар создавать... лепить "образ" действия.., предмета..., цели..., результата -- это, наверное, и есть Божественная движущая Сила -- МЫСЛЬ!).. Ведь каждый человек своего рода Бог. Он умеет ПРИдумывать..
А потом, как говорится, "по образу" происходит "воплощение" мысли, то бишь мысль обретает "плоть" -- материальную силу)... Не будет "образа" -- следовательно не будет воплощения)
Результаты, конечно бывают разные и порой непредсказуемые -- от пшика до мощи)), но тут уже дело в качестве образа или настройках воплощения... Также, как всегда могут встрять "третьи лица", судьба-злодейка, обстоятельства, любовь-морковь и т. п.))... Или просто взял и... ПЕРЕдумал.
Анара Дюсембаева
Лучший ответ
за мыслью наблюдать тоже не стоит про все остальное мы мало что знаем мало что мы знаем
Денис Чеснаков
Потому что поддержана -душой.
Её мощно подпитывают тараканы в головах толпы.
Добродетель начинается с образа мыслей.
Чтобы сделать что-то — хорошее или плохое,— человек должен устремить на это свои мысли. У людей, чьи мысли постоянно устремлены на плотское, быстро развиваются склонности или настрой, полностью сосредоточенные на делах плоти. Их взгляды, интересы и привязанности обычно тесно связаны с такими делами.
Потому что, только мечтать не вредно - молча ))
Алекс Брык
Энергия
сила инерции и правильное место. маленький камушек, брошенный с горы - вызывает лавину которая сметает всё на своём пути
мысль содержит идею, которая в человеке становится руководством к действию.
...андрей ...
от уровня образования и ее масштаб
К мысли притягиваются множества намерений, её поддерживающих.
Сильный тот кто сдержан.
Дарья Полейко
Точка имеет размер? Нет. А поставьте рядом много точек и получится отрезок. Или квадрат. Или кубический метр. Грамм - это же смешной вес. А возьмите миллион таких граммов. Вы же не поднимите. И с мыслью то же самое. Сколь бы ни мала была величина, некоторое её количество нельзя будит игнорировать.
Анна Симикова
мысль-
носитель энергетического
заряда
Пока не вижу где эфирная приобретает материальную... буду дальше искать.
главное сплюнуть перед этим
Где-то с чем-то резонирует