Философия

Почему так Ранима...Эфирная ДУША..?

Потому что. . Нежная...
Александр Саможиков
Лучший ответ
это с молоком матери.. .

- Мама! Роджер уже здесь.
Беата появилась из двери кухни. С минуту смотрела, не узнавая, на
юношу, стоявшего посреди холла. Потом вдруг спохватилась, что на ней
кухонный передник - это не входило в программу, - и принялась торопливо
снимать его, путаясь в завязках. Чувство скованности, физической
неловкости, даже страха покинуло Роджера. Он как будто стал выше ростом.
Беата Эшли никогда не была хрупким существом, но сейчас, первый раз в
жизни, она показалась сыну ранимой, беспомощной, нуждающейся в нем. Ведь,
пока с ними жил отец, ему просто не представлялось никогда случая что-либо
для нее сделать. Одета она была по-зимнему - в синее шерстяное платье без
малейших претензий на красоту или изящество; но все равно - в его глазах
она оставалась самой прекрасной женщиной в мире. Он подошел к ней, обнял и
поцеловал - полдюйма, на которые он ее перерос, казались ему по меньшей
мере двумя футами. Теперь он будет ее защитой, ее опорой. Он стал
взрослым.
- Добро пожаловать, Роджер.
- Ты прекрасно выглядишь, мама. Торнтон Уайлдер. День восьмой

Юноши басили: “Маркс.. . Россия.. . цепи... ”\ Хрупкая кузина читала “Капитал”.\ Проживал в соседстве знаменитый Репин —\ угощал травою, Маркса не читал. Николай Ковалев «Арион» 2006, №3 УПРАЖНЕНИЯ В СТИЛЕ МОДЕРН
она ранима когда
навстречу открыта
нет преград и препон
поэтому больно при том
что каждый норовит
проблему свою переложить
Потому что главный женский вопрос: "Почему я такая дура? "