Философия

Почему больнее всего ранят душу самые близкие?

потому как доступ имеют. .
и учат главному - любить
Юрий Конарев
Лучший ответ
Просто от них такого не ожидаешь, поэтому и больнее всего.
*** Олеся ***
Потому что близкие находяться близко, если бы дальние люди были бы близки к вам, тогда они бы больнее ранили вашу душу!
Татьяна Споль
Потому что к ним требования выше=)
Анна Шипицина
потому, как вы хотите, чтобы они были такие, как того хочется вам
Близкие люди занимают большую часть вашей души 90% , поэтому страдает при ранении вся душа.
Роман Киселев
Потому что они знают самые уязвимые места. И на чужих можно рукой махнуть и забыть. А близкие все-равно остаются близкими.
Светлана Шайдуллина ваши уязвимые места знаете вы.и хотите,чтобы они их берегли.а они поступают,так ,как считают нужным
Там может не стоит авторитет приписывать ближним, не будет и бед? o_O
Это не так. Наше восприятие просто таково. Мы доверяем этим людям и даже просто подспутную обиду иногда принимаем как трагедию. Как расчетливое причинение боли. Это не очень справедливо. От чужих просто бы иной раз и отмахнулись и не расстроились бы настолько-в аналогичной ситуации.
Это примерно ПОЗВОЛЯЕМ себе обижаться в скорбь, как дети.
Гузель Имашева
потому что они САМЫЕ БЛИЗКИЕ
Именно с этими людьми мы чаще всего обмениваемся энергией добровольно. Отдавая-надеемся получить. Нужно осознанно к этому относиться и ничего не ждать в замен, тогда не будет больно.
Потому что только близким ты разрешаешь заглянуть в свою душу, для остальных все закрыто.
потому что мы это так воспринимаем. вряд ли цель их -сделать больнее
Shaxin Isoev
потому что ты сам отдаешь всю свою душу и когда вы ругаетесь или мелкая сора то это задевает за живое, и в душе такой переворот и ты не понемаешь что да как