Философия

Есть ли в этом мире справедливость? Стоит ли верить людям, даже самым близким?

Есть Высшая справедливость - справедливое воздаяние от БОГА за праведность и за... совершенные грехи. Справедлив также и Закон Кармы. На Земле же в нашем суетном грубоматериальном мире справедливость присутствует, к сожалению, лишь в виде исключения, так как этот земной мир отдан во власть сатаны - князя мира грубоматериального и на то есть свои веские причины... Стоит ли доверять близким? Стоит, если БОГ присутствует в Душе вашего близкого, если ваш близкий стремиться к Высшей Любви и добру в делах и мыслях своих. А если этого нет..., то тогда доверять не стоит...
Алена Чернобровкина
Лучший ответ
сомнения у меня в вере
Справедливость не просто есть. Её не может не быть. Каждый получает ровно то, чего заслуживает. Другое дело - нам нравится считать себя белыми и пушистыми. Для чего мы рады извалять ближнего в самой неотмываемой грязи. Будучи не в курсе, что мысли материальны, и платить за них приходится так же, как за поступки.
Виталий Титлов
нет справедливости в жизни... у каждого правда своя... и потом, рамки закона, лишают нас свободы мысли и желаний
Она как-бэ есть. существует, но только в отдельных местах, а не вот повсюду.
А вопрос доверия к каждому человеку - свой.
все относительно...
Игорь Акалупин
Близким верить с осторожностью
Roza Sartbayeva
1.Нет
2.Вот только самым близким и стоит верить
В этом мире сейчас мало справедливости.
Возможно да, возможно нет.
А ты будь за справедливость