Философия
А стоит ли верить в правду? А стоит ли ее обожествлять?
Готова ли я всю жизнь прожить, не солгав ни разу? Ложь разрушает. Я не верю в ложь во благо. Ее не существует. Потому что благо не может строиться на лжи, а все тайное когда-то становится явным. Может слишком поздно, может слишком рано, но становится. Я сейчас не о лжи в анонимном пункте обследования на вирус иммунодефицита. Я о другом. О простой и милой лжи, в которой мы живем. Все люди лгут. Все люди знают, что им лгут. Все люди готовы верить в ложь, когда в правду верить не хотят или не могут. Ложь правит миром наравне с нефтью, войной и религией. Нас с детства приучают ко лжи, рассказывая басни о том, что нашли нас в огороде в листьях капусты. Нас с детства ругают за ложь, когда мы отказываемся признаться в том, что мы разбили эту чашку. Нас ругают и приучают, приучают и ругают, а потом мы делаем то же самое со своими детьми, а дети - с нашими внуками и это длится вечно.
Классно! Прямо в точку. Вчера только с подругой смотрели диск "Ликвидация лжи". Есть 30 разновидностей лжи, а сколько искалеченных судеб. Когда мы надеваем чужие роли и образы, мы тоже лжём. Кстати, жизнь в инете, тоже ложь. Нельзя погружаться в кино и жить жизнью героев. А самая страшная ложь по закону отображение, это когда вы чем чище, правдивее, тем окружающим видитесь, наоборот, чудовищем и лжецом. И такие нелепицы и легенды ходят о вас, что вы себя не узнаете. Поэтому надо бороться с ложью и обожествлять Правду, но это трудный путь.
Правду как ни забивай-она все равно вылезет наружу, но и обожествление ее должно быть-без нее мир скатиться во мрак-сами не рады будем-так как на вопрос Сколько сейчас время-нам могут ответить все что угодно и этот ответ может быть как правдивым так и лживым
Ерлан Yerlan
Что у вас нового? Давно вас не видела.
Верить или Не верить НЕ СТОИТ совсем.
Либо Знайте, либо Не Знайте - лишитесь многих проблем навсегда.
Ложь - не есть ПЛОХО.
Правда, приносит разрушение в мир иллюзий.
Ложь, как иллюзия, приносит разрушение в мир правды.
Но, и в своём мире иллюзий, ложь полнит его и уплотняет.
Правда, в своём мире, синхронизирует и развивает.
Ложь - не есть ПЛОХО.
Вы максималистка. Но как я могу рассказать ребенку правду о его рождении. прям в правдивых деталях? Всему свое время. И я. например. не боялась рассказать родителям о разбитой чашке. Главное в нашей жизни пропускать все через любовь, уметь любить. и детям привить чувство любви. А правдуны и лжецы были всегда. И у каждого своя правда.
...стоит ли обожествлять слова, ведь слово даже не воробей...)))
Нам с детства вдалбливали, что есть на свете правда и ложь. А оказалось, что их не существует. Это эфемерности. Ты сказал правду, ты сказал ложь ...фигня всё это. Ты сказал то, что казалось тебе на тот момент правдой или ложью. Ёпт, планета дураков! =)
Даже если мы не верим в нее, она не перестает быть правдой. От нашей веры она не зависит. А говорить ее или лгать каждый решает сам