Философия
Почему люди верят в приметы и стоит ли в них верить?
Стоит - это многовековая память народа.
ерунда это всё. Стереотипы общества
развлекаются!
проверяют, кто сильнее "чёрная кошка" или мозги человека!?
Проверка примет дело серьезное, требует научного подхода, знаний статистики, напоминает о опасности, что всегда полезно.
Самозащита, попытка оградить себя, уйти в сторону, от неких утрат и невзгод.
Если бы люди обладали бОльшим знанием, имели бы более обширное представление о вещах, и их взаимосвязях, то вероятнее всего подобное проявление как вера в приметы, приобрела бы более логический и осознанный характер. А так, это выглядит как ритуал-подражание.
Смотря какие приметы, есть приметы природные, им стоит доверять. Когда кошка ложиться и под себя лапы кладёт- это к холоду, или лягушки квакают к дождю, вот в такие приметы можно верить, это усмотрели предки в природе.
Михаил Долбня
Атеистка верит в приметы? Я не верю
вера создает действительность
Приметы ведь не просто так. Это вековые наблюдения. По наследству нам достались. А верить или не верить, это каждый решает сам. Но у меня работают некоторые приметы 100%. А может это не приметы, а наш дар предвидения и связи с миром?
в положительные стоит)
Нахрена верить? Просто требуется знать и понимать.
Есть такая примета, что если верить в приметы, то они сбываются.
Всё во что вы верите - обязательно сбудется. Так что думайте..
У меня работает только одна примета: когда я мою стекло или машину - сразу дождь
ну во что-то человеку свойственно верить))) в приметы - вера безобидная. бывает хуже...
приметы это знаки для тех кто живёт осознанно, для всех других это "чушь" потому что они это не понимают и не умеют им пользоваться. Если вы во что-то не верите или не понимаете, это не значит, что этого нет!!!
Есть те кто верит тому, что Видит ( а зря так как зрение наше видит от силы 5% всего что нас окружает... наши чувства не совершенны) а есть те кто Видит то во, что он верит. И всего лишь разница)))
Кто верит - для тех они реально действуют, кто не верит - для тех они не действуют. Дело не в приметах. Если человек верит в бога и что-то случится он скажет бог сделал. Если в приметы - скажет - вот ножик упал или вилка и поэтому так произошло. Дело в нас самих - действует лишь то, во что ты веришь.