Философия
Почему люди верят в приметы?
Откуда они взялись?

Потому, что они всегда сбываются, просто так народ из поколение в поколение передавать ничего не станет))
Все приметы имели свое значение. Женщина с пустым ведром например это не суеверие, а знак того, что в колодце нет воды. В прошлом это было большой бедой. Есть приметы, позволяющие предсказывать погоду
Доброго утра! Мира и любви!
Замира Абуева
Спасибо большое
К хорошим приметам добавились ложные и всё запуталось.) Как в анекдоте. На метео -станцию выгружают припасы на зиму, чукча увидел посылает людей ещё дров везти, люди а зачем столько дров? Видишь синоптики 20 ю бочку солярки выгружают значит зима будет холодный! Начальник партии видит чукчи за дровами ломанулись кричит вертолётчику давай ещё рейс за соляркой! Тот почему? Видишь чукчи с санями за дровами попёрли!
Оттого, что не верят в Бога.
В приметы не верю, потому, что верю в Бога и понял всю нелепость суеверий. Их суть - страх. Никакой логики там нет.
Роман Колосов
Ошибаетесь. Все приметы имели свое значение. Женщина с пустым ведром например это не суеверие, а знак того, что в колодце нет воды. В прошлом это было большой бедой.
Кто не верит В ПРИМЕТЫ, тех заставляют есть одни КОТЛЕТЫ
Post hoc ergo propter hoc.
Опыт, наблюдения, самопрограмрование.

Потому что они повторяются на протяжении веков. Т. е. обоснованы народной статистикой. Это, всего лишь, необъяснимые законы природы или уже объяснимые.
Суеверные ...приметы, из язычества ...
Это уловка мозга: типа сделаю вот это ( не перейду где кошка) и все будет хорошо. Первоначально, если бы человек НЕ знал про приметы он и не реагировал бы. Но кто -то запустил весь этот бред ( а унас на Земле его многоооо) и вот мозг уже напряжен: а вдруг негатив будет? Лучше сделаю что положено и не пойду после кошки и все будет хорошо.
То есть просто КОНСТРУКЦИЯ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ вам приказывает как быть. Уничтожьте конструкцию и все будет о. к!
Я когда то ходил черная кошка перешла дорогу. И ничего не изменилось. Суеверия грешны
приметы, касающиеся зверушек, иногда или даже зачастую - такая глупость и непонимание их. я верю в приметы по собственным наблюдениям за зверушками.
Замира Абуева
Я тоже в черную кошку перешедшую дорогу не верю.
повелось