Философия

Что значит человек не в Духе. Что значит не хватает Духа в человеке ?

Дмитрий Гарев
Дух Божий тих и мирен. Человек злой, раздраженный не тих и не мирен по определению.
Дух Божий неполняет человека силой и мужеством. Сила Его в истине. Когда человек слаб и трусоват - в нем нет Духа.
Дух Божий - исинен и правдив. Сказать все, ничего не утаив - "Сказать как на духу! " :)
Тамара Дувалова
Лучший ответ
потому что у нас космический язык. он шире земных представлений.

быть не в духе. .
например, человек освободился от кармических духов на некоторое время. тело получило передышку, восстановилось. но возврата кармы на место не произошло ещё, а человеку нужно что-то уже делать или общаться. но он ещё не в духе. нужно время, чтобы придти в себя.

духу не хватило. .
не хватило решимости. ибо мы чувствуем обычно наперёд, согласно закону кармы, какую нагрузку мы можем вынести. и отказываемся от излишней. остальной груз кармы удерживают Владыки кармы на себе и выдают дозированно.

как на духу. .
это значит честно, истинно. как положено на душе, на сердце. что соответствует реальным внутренним ощущениям человека, которые не принято раскрывать другим, чтобы не принимали за идиота. но в семье с близкими наоборот происходит постепенное сближение до момента истины. при этом на начальном этапе может быть разрыв по этой причине. так как люди боятся сближения, боятся правды. ибо не готовы к адекватной реакции на правду жизни.
Елена Андреева
Человек не в духе.. значит он находиться в плохом настроение, подавленный, расстроенный..
Юлия Власова
Дмитрий Гарев А кто его расстроил. может у него не хватило духа сказать от души тому. кто его расстроил.давил. испортил ему настроение.
Посмотри на себя.
Aidanka Kultai
Дмитрий Гарев Как раз это и делаю. танцую. периодически подходя к компу. отвечая на вопросы.
Человек не в духе, значит не в состоянии, в плохом настроении