Философия
Лишь в Полётах рождается Духа Восторг.. .
От Земли оторваться и в Небо взлететь.. .
Кто сказал, что Полёты в Миры-это смерть?
Лишь в полётах рождается Духа Восторг!
Рождены мы летать Мыслью в Неба Простор!
Рождены мы мечтать о Прекрасных Мирах!
Победив в себе леность... и скуку... и страх.. .
В небеса, устремляясь в Прекрасной Мечте.. .
Словно птицы, парить в Голубой Высоте.. .
К облакам прикасаться улыбкой Души.. .
И навстречу сияющим Звёздам спешить!
К Солнцу в мыслях лететь, не боясь сгореть.. .
И в Лучах озариться... и в Духе прозреть!
Рождены мы творить нашу Жизнь Красотой!
Устремляясь в полёты Чудесной Мечтой!
Рождены восходить в Духе к Вечным Мирам!
Где продолжится Жизнь... где наш Истинный Храм!
(Татьяна Светличная)
Когда рождается Духа Восторг ?..легко и просто... духом взлететь в небо ?

Лишь в полётах рождается Духа Восторг!
Рождены мы мечтать о Прекрасных Мирах!

К облакам прикасаться улыбкой Души.. .
И навстречу сияющим Звёздам спешить!

Рождены мы творить нашу Жизнь Красотой!
Устремляясь в полёты Чудесной Мечтой!
(Татьяна Светличная)
есть очень красивые слова Халиля Джебрана о радости и печали:
"И тогда женщина сказала: Скажи нам о Радости и о Печали. И он ответил так: Твоя радость -это твое горе без маски. Ведь тот же самый колодец, из которого поднимается твой смех, был часто заполнен твоими слезами. И разве может быть иначе? Чем глубже твое горе проникло в тебя, тем больше и радости может вместится в тебя. Разве не та же чаша, что содержит твое вино, обожглась когда-то в печи гончара? И разве лютня, услаждающая твой дух, не то самое дерево, которое страдало под ножами резчиков? Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое сердце, и ты обнаружишь, что только то, что приносило тебе печаль, дает тебе и радость. И когда тебе горько, загляни снова в свое сердце, ты увидишь, что в действительности ты плачешь о том, что было твоей радостью. Кто-то из вас может сказать: "Радость больше, чем печаль", а другие скажут: "Нет, горе больше". Но я скажу вам: Они неразлучны. Вместе пришли они, и когда одна из них сидит с тобой за столом - помни, другая спит на твоей кровати.
Действительно, как стрелка весов, ты колеблешься между горем и радостью. И только когда ты пуст, она неподвижна в равновесии. Но чуть лишь хранитель сокровищ поднимет весы, чтобы взвесить свое золото и серебро, обязательно твоя радость иль горе на чашах поднимутся иль упадут. "
может и не очень приятный ответ. но способность чувствовать боль первична и она дает глубину чувств.. в этом он прав!
и еще один созвучный фрагмент:
"прежде чем ты проникнешь в её твердыню (Святой Остров-Бессмертный Дух. Высшее Я человека) и назовешь её своей.
твоя душа должна стать подобна спелому плоду манго: к чужим страданиям столь же мягкой и нежной. как его прозрачно золотистая мякоть. и столь же твердой к своим собственным скорбям. как тверда его каменистая сердцевина"
тогда ты как бы получаешь право у судьбы и на нечто прекрасное.. как Иов благословенный.. он пережил много. но суть в том что Бог хотел чтобы он знал (чувствовал) ВСЁ!..
и еще один созвучный фрагмент:
Наталья Черемисинова
тронул до глубины души твой ответ !!
спасибо !! прости ло один ((
доброй ночи , Володя !!
спасибо !! прости ло один ((
доброй ночи , Володя !!