Философия

Легко ли преодолеть силу притяжения и взлететь в небеса, что не даёт летать?

Артём Солопов
привязаности мешают и страх их потерять
Диана Островская
Лучший ответ
груз Прошлого....
Ирина Плохая
КРЫЛЬЯ МЛАДЕНЦА
Больше всего на свете люди хотят летать. Господи, подари им крылья, — попросил однажды ангел у Бога.

— Смотри! — велел Господь и показал ангелу младенца с крылышками.

— Ты дал людям крылья! — с восторгом воскликнул ангел. Но тут он заметил, что крылья у ребёнка невидимы.

— Все младенцы получают в дар невидимые крылья! – снова прозвучал Небесный Голос. — Смотри, что будет дальше.

Ангел всмотрелся и увидел, как крылатый малыш весело играет со своим старшим братом. Вдруг старший толкнул младшего. Тот в отместку выкрикнул бранное слово. Эта брань, словно тяжёлый камень, ударилась о невидимое крыло и сломала его. Чем старше становился мальчик, тем чаще бранные слова, драки и злоба появлялись в его жизни, и невидимые крылья за спиной постепенно исчезали.

— Мама, я не хочу расти, — плакал иногда мальчик, чувствуя, что теряет что-то дорогое.

— Перестань капризничать и не говори глупости, — сердилась мать.

— Теперь ты видишь, — прозвучал Небесный Голос. — Дети — ангелы, но их крылья ломаются, когда они вырастают.
Tatiana Chrdileli
Летите, голуби, летите!)
Ну как что... отсутствие крыльев конечно...
Какие -то потребности насущные. Очень трудно преодолеть. Но летать надо, если хочется. Бросайте все на время и ВЗЛЕТАЙТЕ!
научитесь вылетать из тела, и будет вам щястье
Игорь '
Привычка верить в то, что живешь в четырех измерениях и подчиняешься законам физики.
А перестать в это верить даже безумцам сложно.. .

Хотя.. . психов связывают неспроста...)))