Вне границ зоны комфорта находится зона всех ваших возможных действий – прыжок с парашютом, полёт на Луну, выступление перед десятитысячной аудиторией и много другого. Любая ваша хоть сколько-нибудь амбициозная цель лежит именно в этой зоне – Зоне возможных действий. И поэтому, для ее достижения, вам необходимо покинуть ваш уютный мир – вашу Зону комфорта. И как раз в этой точке – на границе вашей зоны комфорта - начинаются основные сложности. С точки зрения психологии так происходит потому, что в такой момент происходит рассогласование между нашим сознанием и нашим подсознанием. Сознание хочет двигаться вперед, в то время как подсознание ищет аргументы почему этого не стоит делать.
Что же делать? Как преодолеть препятствия?
Независимо от сложности цели, которую вы поставили, есть способ практиковать постоянное расширение зоны комфорта, а именно: делать непривычные действия. Ходите на работу другой дорогой, готовьте непривычные блюда, бывайте там, где раньше не были, общайтесь с теми людьми, с которыми вы раньше не общались. Любое нестандартное действие расширяет зону комфорта. Любое необычное действие не дает превратиться барьерам на границе зоны комфорта в пуленепробиваемые стены. Расширяйте свою зону комфорта постепенно. Определите – что именно в достижении вашей цели может стать самым большим препятствием и преодолевайте его постепенно. Боитесь неудач? Совершайте небольшие действия, которые гарантированно принесут успех.
Философия
Легко ли преодолеть зону комфорта??
Не легко, но надо когда-то переходить из зоны комфорта в зону суперкомфорта.
Моя "зона комфорта"- безгранична!

Ведь совсем не хочется ее покидать то! )
Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь.
(Изольда Курц)
Главное, не сгореть в плотных слоях атмосферы.)
Чужую-безусловно
Если есть ради чего то легко. Но если ещё не решил или думаешь чужими мозгами то просто невозможно. Потому что постоянно будешь стремится обратно, придумывая себе оправдашки.
Осторожно: Комфорт!
Каждый человек хочет достичь состояния блаженства, уюта, безопасности, спокойствия, иначе говоря -комфорта. Почему такое состояние приносит нам вред?
"Комфорт - убийца развития"
Человек в комфорте чувствует себя достаточно целостным. В таком состоянии его настигает чувство достатка и он не чувствует более смысла менять что-то в окружении или себе. Такое чувство вырабатывает лень. Такое чувство приводит к прокрастинации. Потери мотивации и стремления к чему-либо.
"Комфорт - причина суицида"
https://vk.com/me_and_o?w=wall-135706216_31 продолжение статьи, глянь, подпишись)
"Комфорт - убийца развития"
"Комфорт - причина суицида"
Конечно де нелегко.
Зону комфорта легко покинет лишь тот, кто уже побывал там и вкусил настоящей жизни.
Первый раз особо трудный, и решиться на него сможет либо человек с расстроенной психикой, либо сильно разозленный (в т. ч. в состоянии экстаза или депрессии) . Другое не возможно.
Остальные предпочитают тратить свою жизнь на суету, бытие, преданность предрассудкам. Ибо мозг их не расчитан на такие мысли.