Философия

Гармония - это равновесие и комфорт. Но психологи рекомендуют выходить из зоны комфорта. Зачем? Гармония не нужна ?

Алла Бурикова
Равновесие, но не комфорт. "Комфортное" равновесие застывшее, подавляющее стремление к развитию. Гармоничное равновесие должно быть динамическим, способствующим развитию, в том числе и за счёт выхода из зоны комфорта (то есть, читайте, "из стазиса").
Нурбану Айдарбаева
Лучший ответ
Алла Бурикова Комфорт не значит равновесие?
Алла Бурикова Определение гармонии мне очень понравилось. А что же тогда комфорт?
Нет, Лена, я не рекомендую выходить из зоны комфорта!
Я предлагаю её расширять постоянно.
И когда человек сможет расширить свою зону комфорта до размеров своего мира, то он достигнет истинной гармонии с миром!)
Это моя концепция!)
волдя тарасов
Алла Бурикова Классная концепция. Масштабная))
"Гармония - это равновесие и комфорт. " а не факт, не факт.
Ришат Латипов
Алла Бурикова )))) Сомневаться изволите?
зачем самому то выходить, когда оно само выйдет вскоре.
Но в данном случае .. мы гибнем от своих привычек, поэтому психологи и советуют прервать привычки, влияющие на подрыв здоровья, хотя они нам и доставляют равновесие и комфорт.
Иван Громов
Алла Бурикова ) грустно, но иногда именно отказ от вредных привычек провоцирует негативные последствия
Гармония нужа лишь временами ...Чоб не порвать меха ...в злоупотреблении!!
Алла Бурикова Кто ж в гармонии будет рвать меха?
Алла Бурикова так даже особо одаренным уже все ясно (
Алла Бурикова )) До этого еще не дошло
Нет стабильности в чувствах, гармония ощущается при деградации.
Алла Бурикова Ого! А можно чуть подробнее? Пожалуйста)
Евгений Прошонков Нельзя себя законсервировать, хорошо только при падении, главное вовремя остановиться. Эмоциональные качели должны работать.
они рекомендуют выходить из зоны...)
Доброго, Лена!
Алла Бурикова добрый вечер, Татьяна)
Быть всё время счастливым так же не есть хорошо, нужно и несчастье испытывать, так для разнообразия...
Психологи ведь обычные люди и хотят вкусно кушать. Притом они ничего не производят, значит должны зарабатывать свой хлеб иным способом. Им нужны вышедшие из зоны комфорта как платежеспособные пациенты. Поэтому они рекомендуют выйти, потерять комфортное место, прийти к ним на прием, и они будут потом всю жизнь водить вокруг комфортного места. Главное плати.
Анна Зубкова
Подмена понятий. То, что вы в зоне комфорта, не значит что вы уже достигли равновесия и гармонии. Зачастую, для того, чтобы достичь гармонии, из зоны комфорта нужно выйти.
Lena Parshikova
Алла Бурикова Типа: " покой нам только снится"?
Переодически надо выходить в реальность. Если долго находится в гармонии, то к хорошему быстро привыкаешь, а оказавшись в реальности, можно получить стресс. А так гимнастика, хорошо-плохо . Плохо-хорошо . Закаливание. )
Yagona Jurayeva
Алла Бурикова класс. такое объяснение мне близко и понятно))
Секрет Гармонии в постоянном движении! Нет в природе стабильной Гармонии, всегда баланс - между движением и покоем, напряжением и расслаблением.
иногда, чтобы заценить что-то больше, как оно есть сей час,
нужно временно этого лишиться...
Ловушки могут быть.
Gulzana Ibragimova