Философия
Решил тут собраться с мыслями и разбить в пух и прах все мифы о зоне комфорта.
Прочитайте http://ilaton.blogspot.ru/2014/11/blog-post.html и выскажитесь на эту тему.
Стремление к комфорту, к удовольствиям есть характерная болезнь нынешнего времени. Общество в изобилии рождает соблазны, людям навязываются в качестве наслаждения то, что противоречит их натуре. То есть ложный комфорт и наслаждение. Я отвергаю стремление к материальному комфорту, но я не настаиваю на отказе от него. Я знаю, что для массы людей сытость, комфорт достижимо лишь на короткое время. А когда это становится привычным образом жизни, то наступает деградация человека в качестве человека. Ибо такая жизнь ведет людей к пресыщению. К примеру сытые олигархи и чинуши- страшные и кошмарные существа. Поэтому не постоянный комфорт и благополучие, а периоды трудностей, сменяемые короткими периодами благополучия, - вот нормальное состояние общества. Надо уметь устоять против этой эпидемии, и тогда поймешь, в чем истинный комфорт жизнью - в самом фактк жизни. А для этого нужны ясность, уверенность, душевное здоровье, короче говоря - самые простые, но теперь самые труднодоступные феномены жизни. Единственное средство-это развить духовный мир и культуру духовного общения для наделения людей способностями к самоограничению и самоконтролю. Без этого у общества возможна лишь мимолетное и кратковременная иллюзия счастья, которое есть результат победы над обстоятельствами. Счастье же на самом деле есть результат победы над собой.
Григорий Абелев
А я понимаю счастье иначе - зачем побеждать себя. Лучше пойти на союз с любящим и любимым. Вот настоящее счастье.
пух не продадите?
Татьяна Кочеткова
по чём возьмёте?
Татьяна Кочеткова
возраст ?
Комфор там, где у других его нет. Ну, например, все на пляже на песке лежат (под боком камешки ищут и откидывают) , а я лежу на шезлонге под тентом. Уже комфорт!
не стоит
Татьяна Кочеткова
возраст?