Философия

Что накинуть на себя, чтобы покинуть зону комфорта, иллюзии оскомину уже набили?

Dn Dn
А может - пусть иллюзии дальше "плывут" ?)

Нам не надо знакомиться ближе -
Будем жить у туманной реки.
А иначе боюсь, что увижу,
Как безжалостно мы далеки.
Разгляжу, и утешит едва ли
То, что оба живем в слепоте...
Как же много мы дорисовали
И в гармонии, и в красоте!

Вроде - нет никакого обмана,
Вроде - замысел этот - не наш,
Все же больно, когда из тумана
Вырастает реальный пейзаж.
Ни рассказов не жду, ни известий -
Пусть иллюзии дальше плывут.
Кстати, знаешь - ведь многие вместе
Целый век, не знакомясь, живут.
Евгений Румакин
Лучший ответ
А ты всегда когда себя неважно, так скажем, чувствуешь заходишь в этот аккаунт!?
Добрый вечер.
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь не о зоне. А о состоянии и образе действий. То есть внутреннее путают с внешним.
2. Речь не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
Дина Нургалеева очень хотелось бы в эту зону попасть
Трудотерапия (работа на земле) - тут иллюзий никаких; на одного с сошкой - семеро с ложкой.
Сергей Симонов
Думаю, вериги можно попробовать.
Gauhara ***
Гипс?)
Игорь Г.
обеспечить себя внешними и внутренними ресурсами.
Алена Панкова
Дисгармонию
Советую наоборот обнажиться перед реальностью. Собрать себя из прошлого и будущего в деланье настоящего момента! ) И быть оочень внимательной!
Мария Зверева
Желания, сильные, крышесносные, думаю... они поспособствуют..)
Александр Хан
ох высечь бы вас за витиеватость, философов, поговорили бы вы на латыни...
Юрий Осипов
Альберт V а что с латынью не так?
наоборот снять.... розовые очочки)