Душа может.
Мясо не может! :))
Философия
В защиту Духа - Почему при потере Сознания (Духа) человек падает? Душа без него стоять не может?
Тело без духа - мертво! Ибо дух - это осознание или образ мыслей. Именно сознание в человеке и относится к его духовности, а точное толкование Святого Духа по Святому писанию - это Свет Разума. Ибо Высший свет и делает людей истинно живыми не по биологическим признакам, а по духовным, тогда так падшие или низменные мысли или познания таких и определяют, как падшими духовно!
Сознание, к Духу отношения не имеет.
Потеря сознания - отделение части Души, от физического тела.
Firdavs Tashkenbaev
Душа - это часть духа.
Потому что при потере сознания в результате удара, травмы или действия наркотика, отключается аналитический ум -- "срабатывает предохранитель" -- и информация об окружающем записывается в реактивный ум, который только реагирует на основе ранее введённой в него информации.
Подробно этот механизм описан в 1й книге Рона Хаббарда "Дианетика -- современная наука о разуме".
Аналитический ум можно считать Духом, но этот термин появляется у Хаббарда позже: тетан.
Потеря сознания - это отрыв астрального тела. Физическое тело - это его одежда - пальто без вешалки висеть не будет.
баран тоже падает.
Вспомните какая чушь у вас происходит во сне, вот и поймете, что такое человек без сознания или в его слабом проявлении. Ослабленное сознание приводит к подчинению действий человека его чувствам, сиюминутным порывам, и деструктивным программам заложенным в подсознании. Ошибки создают новые деструктивные программы, отягощают карму (если вы в нее верите) и все усугубляется.