Философия

4-х летняя дочь задала маме вопрос-" Что будет, если у человека украсть душу?" Что ей ответить?

Прижатьть и поцеловать.. .
И больше ничего)))
Нурбек Мамбетказиев
Лучший ответ
Димас Кучеренко ооо....это уже многообещающе...
Нурбек Мамбетказиев А что ещё должна сделать мама?
Он стане рабом или верующим фанатиком!
Плохой человек вырастет.
Папа и мама должны следить, чтоб душу не украли, а когда ты вырастешь, следи чтоб не украли душу у твоих детей.
Димас Кучеренко спасибо, что-то примерно такое я и скажу...
"роботов видела? вот то и будет"
Ольга Шикина
Ольга Шикина робот не имеет эмоций. Я вот про что.
"уже скоро доченька пойду лечиться" нечего было такой маме забивать глупостями детский ум
Димас Кучеренко сейчас малолетние "вундеркинды" сами кому хочешь голову заморочат, такие вопросы задают- просто "вынос мозгов"...
ПУстота будет. Хотя многие и без души живут...
Ответьте.. . Плохо будет " человеку" и ещё хуже, душе...
Юрий Кидмотен
Скажите правду. У человека при жизни нет оболочки, называемой душой. За деятельность его души отвечает мозг, который нельзя украсть.
Димас Кучеренко так правду не знает никто...
Спросите у нее кто может это сделать..
Фатима Плиева
Сказать, что это невозможно. ) Точно так же, как украсть все мысли. Это же невозможно, так что можно не переживать.)
Любовь Берац
Кому нужен этот мусор (хлам)?:))
ответьте, что никакой души нет. Внутри только кишки, мозговое вещество, кровь и говно.
Milin =)
Он будет в уме... но как "овощ".
Ifec Education
Человек станет злым, завистливым, одним словом БЕЗДУШНЫМ.
Душа находится не в нашем теле (животном) . Она дана свыше и не относится к телу или к личности человека.
Айман Акаева
Нужно взять маму за руку и мама даст ей новую =)
все красавци,))) только с чего решили что душа это и есть то светлое что в нас есть, может душа и есть обитель зла, а тело лишь механизм воплощения идей и целей ее)) а если рассуждать по большому счету, то душа это просто некое количество энергии застовляющее груду мяса и костей быть человеком, такчто вынув душу из тела, человек перестает быть человеко, а стоновится всеволишь грудой мяса с костями, а в перспективе просто химическими элементами той же преславутой таблицы Менделеева. А отвечая на вопрос дочки, лучше сказать что душу нельзя украсть))
Pauline Potapova
Димас Кучеренко Спасибо...я ей передам...
Если у человека забрать душу, то останется человек. Только не совсем человек, а лишь мешок с органами. Потому что без души ты - никто.