Философия
Каждый, хотя бы раз в жизни, гневался... Скажите, а в чем, не причина - а цель гнева?
Цель гнева, или крайнего раздражения - изменить ситуацию, окружающий мир, соответственно своим ожиданиям и требованиям)))
Александр Фендриков
Т.е. это то же, к чему обычно стремиться человек, только энергии другие задействованы???
Гнев эмоция спонтанная... по моему без всякой цели...
Цель: отразить внезапный сильный сокрушающий удар по чему-либо дорогому для человека.
Излить образовавшийся внутри личности негатив во вне
Александр Фендриков
А сам негатив откуда? Не от гнева ли?
Круг какой-то замкнутый...
Гнев-это эмоция, энергия, если хотите.
У энергии, как таковой нет и не может быть цели.
Может быть вектор- тогда она становится силой
А точка приложения этой силы и будет целью (осознанной или нет)
Так вот, у гнева нет цели и быть не может.
Цель есть только у того, кто разгневан- он направляет вектор силы.
Как ни странно, ноу гнева не цели. Он совершенно лишен смысла.. Неужели вы со мной не согласны?
Ада Аделина
Абсолютно не согласна.
Фашисты ,вешая и убивая вызывали гнев у людей,праведный гнев,
именно благодаря ему их выперли из России!
Почему-то все углядели негатив в ГНЕВЕ.
А как же в Библии: гневаясь-не согрешайте!
Не написано ведь: не гневайтесь. Есть ведь и праведный гнев.
Это сильная эмоциональная реакция на какую-либо несправедливость.
И порой человеку нужно сильно разгневаться,
чтобы совершить мгновенно, решительно какое-либо защитное действие,
что в спокойном состоянии невозможно.
Поэтому, я считаю что цель гнева-мобилизовать человека на решительное действие или слово.
что в спокойном состоянии невозможно.
Мереке Торегелдиева
Ирина,всё правильно.Только,самое важное : внутри не должно быть зацепленности за праведность своего гнева.
Внутри должен быть центр циклона,где нет никаких вихрей и всё спокойно.
И по большому счёту,гнев - это всё же деструктивное,ибо он не созидает,а разрушает.
Энергия Гнева доминирует в данный момент. И Она может быть довольна, относительно других энергий, т. к. Она смогла занять это положение.
цель гнева в нахождении причины
а следствие правильного гнева, прожитие этой эмоции...
Александр Фендриков
Добрый день.
"Иван Грозный убивает своего сына" - .
Александра Бойко
гнев это чувство,не путайте с действием.То действие которое идет за ним ,за этим чувством у всех разное.
Выплеснуть негативные эмоции, накопившиеся внутри человека...