Философия

Почему каждый хочет добра, а у всех вместе получается зло?

Потому что на самом Деле нет ни Добра, ни Зла :-)
Alina Moiseeva
Лучший ответ
Каждый хочет, но далеко не каждый понимает, что такое ДОБРО...
Екатерина Руфф
не всегда. На собачий приют в моем городке много людей денег пожертвовало и никакого зла не случилось
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай» . (Исх. 20, 17.)
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. (Рим. 4, 15.)
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 А я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, (Лев. 18, 5. Иез. 20, 11.)
11 Потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. (Евр. 3, 13.)
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Пс. 18, 8. 1 Тим. 1, 8.)
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так - что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Ис. 50, 1.)
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Гал. 5, 17.)
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Быт. 8, 21.)
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; (Пс. 1, 2. Еф. 3, 16.)
23 Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Иак. 4, 1. Гал. 5, 17.)
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотию закону греха.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с) вот почему
Андрюха Илюхин
Потому что даже в Библии сказано-: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"
Это потому, что каждый хочет добра только для себя, а делать добро другим мы не хочем!
А ведь говорится не зря, кто доброе сеет-добро его плод,
Кто злое посеет-злодейство пожнёт!
Omarova Aigulya
У каждого своё понятие о добре и зле.
Юля Горохова
потому что это только кажется что хочет добра. . вся грязь и выходит когда начинаются реальные дела они плохие. . потому что внутри плохо ..а кликушествовать можно всю жизнь..
Man City
Потому, что каждый хочет ЧУЖОГО добра.
3D Пуз
Просто человек ощущает острее Зло, чем Добро, на самом деле Добра в Мире очень много, оно просто не всегда заметно (почти не видно, так как люди эгоисты по натуре своей).
Люда Юдина