Философия

А душа может сломаться?

Павел Ларин
Не испытывай нервы на прочность,
Пусть крепки, но ведь могут сломаться,
И не пробуй удары на точность,
Я рискую однажды взорваться.
Не испытывай сердце на верность,
Мне так тяжко даётся прощенье,
Не буди позабытую ревность:
От неё наступает затменье.
Не испытывай веру словами:
Слишком больно в сомненьях метаться.
Если счастье омыто слезами,
Я могу от него отказаться…
Альберт Гайсаров
Лучший ответ
душа гасснет есси не сжигаешшь свое сердце
Да.... И тогда ты становишься "зомби",ешь, пьешь, говоришь, видишь, ходишь, а как -будто без чувств.... Ты видишь себя со стороны, и понимаешь, что ты давно уже "умер"....Потеряна вера, и душа перестает светиться.... как сгорает что-то внутри, и только пепел....
Marat Kopbayev
Нет, может озлобиться или влюбиться.
Ruslan Baurzhanovich
может
Alina Naumenko
нет, иногда она просто плачет.
Может... И тогда у человека пропадает желание жить... Это страшно
Сергей Кулеков
Веры?
Вера - иллюзия, придуманная для того, чтобы питать эго, то есть - все ненастоящее и временное, чтобы очаровываться и разочаровываться и чтобы обвинить кого-то или что-то в том, что все, во что ты верил рухнуло однажды и становится плохо от того, что твой внутренний мир не стал внешним и ты не видишь то, что тебе обещала вера во что-то... она так и остается верой, но это чувство уверенности и надежды в завтрашнем дне стоит на месте только в тебе самом и не расцветает... это зерна, а плодов нет, и нет цветков... И тогда ты поймешь, что тебе нужны конкретные знания, чтобы иметь и чувствовать все, что ты ты пожелаешь.. .
Знание - настоящая истина и реальность, а вера.... это философия, она всегда будет внутренним и никогда не оправдает надежду и не станет внешним - настоящей жизнью.
И это чувство не ломка души, это переоценка ценностей... глубинных ценностей. Я бы даже сказал переход на новый этап развития твоей истинной сущности.
Душа не ломается, а болеет как все живое. Она знает, что нам нужно на самом деле и когда мы не прислушиваемся к ней и не помогаем ей своим умом и волей она истончается, но не ломается, а уходит в мир иной с печалью и скорьбю.
E V
Наталья Сумцова Когда, душа, просилась ты
погибнуть иль любить..
Когда желанья и мечты
в тебе теснились жить...
Когда еще я не пил слез
из чаши бытия..
зачем тогда тогда в венке из роз
к теням не отбыл я..
Не нарушайте ж , я молю!
вы сна души моей..
И слова страшное -люблю
не повторяйте ей
Может, если человек слаб
Душа может только выйти...
нет.. . она может истощится. . дух исходящий. . можно выдохнуться..
Ilkin Azizov
Это единственное, что не ломается. .
но сгорает. . на 9 -ой планете,. .
исчерпав все материальные попытки
вернуться к себе....