Философия

Если Бог знает всё,знает все наперед,то как он живет?Фильм интереснее смотреть когда его не смотрел,а не когда знаешь!

Гриха Силенко
Нет... попробуем обозначить
x-первоночально, когда ты хотел смотреть фильм
y-вторично когда ты его посмотрел
И третье понятие БыТиЕ! ..скажем обозначим за p
Первоночально p от x равно 4
Вторично равно 3
Фильм это 4
4x4=16-Первоночально
4x3=12-Вторично
Sunsho Aslan
Лучший ответ
Будущее неопределенно.
нельзя на 100% знать что будет в будущем, даже самому Господу Богу.
Бог видит Будущее и прошлое в течении всей вечности и видит как всё меняется.
Это видение само по себе очень интересно.
Будущее создаётся работой сознания всех людей, всех живых существ.
Время подобно бесконечному пространству, под воздействием желаний людей и других живых существ время-пространство сжимается и формирует доминанту-линии времени.
Можно по другому понять - каждый человек своими мыслями, словами и поступками создаёт нить своего будущего времени. Множество нитей всех людей сплетаются в полотно времени, таким образом формируется устойчивый образ будущего.
Бог может до некоторой степени изменить будущее всех людей, но его возможности тоже ограничены.
Даже обычный человек может изменить будущее в пределах своей нити времени.
У тебя нет ни понимания самого процесса формирования будущего, нет понимания Бога. .
тебе нужно много и много изучать нужные книги, много и много работать над собой!
Тут проблема в том что мы не умеем жить в реальном времени как делают это животные мы постоянно строим свой мир мир иллюзий. И очень огорчаемся когда жизнь как поток чувств и переживаний проходит мимо нас но время невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь.
Викуля Madonna
Бог не живет, он просто был и есть всегда. Он и есть сама жизнь. Нужно понять, что есть жизнь, если жизнь, есть движение, то это и есть Бог.
может быть он живёт воспоминаниями.... ведь мы, люди, очень часто вспоминаем хорошие моменты жизни и смеемся вспоминая, например детство)