Философия
Если всезнающий бог знает наперёд, какой выбор сделает человек, зачем он даёт этот самый выбор?
Вот представьте себе что Бог знает Ваш выбор и любовь к кафке грефневой и РЕШАЕТ что раз оно так, то и куфать Вам эту кафку до конца дней своих и при этом кроме кафки боле ничего?? ? И КАК тогда Вам ТАКОЙ РАСКЛАДЕЦ????))))))))
а вдруг удивит. . :)
а тебе бы небыло скучна от однообразия? )) мы наделяем его человеческими качествами, так почему не этим? :)
может у него на твой счет есть несколько вариантов..
Самопроверка неотвратимого залог уверенности в себе.
Человек сам выбирает. Это и делает его свободным.
Я попросил у Бога смелость, он послал мне опасность....
Бога придумали, а уж на всякие вопросики - тем более придумают ответ. Не трудно.
А вы уверены, что он всё знает? А кто-то говорит, что он всемогущ. А как это? Допустим, он точно знает, что в будущем в определённый момент времени произойдет некоторое событие. Сразу возникает вопрос, а может ли он вмешаться в ход вещей и воспрепятствовать вышеназванному событию? Конечно может, он же всемогущ. Но тогда его знание о будущем окажется вовсе не знанием, а гипотезой, ибо он в своем всемогуществе всегда располагает несколькими вариантами действий и не может предвидеть даже собственных поступков. Так что вряд ли он знает наперёд о выборе человека.
Чтобы испытать его, научить различать добро и зло.