Философия

Если считать, что Бог все знает наперед, то можно ли его обвинить в ПРЕДНАМЕРЕННОМ убийстве целых масс людей?

Жанар .
Несомненно.
Elnur Quliyev
Лучший ответ
Зачем?
Каждый может считать все что ему в голову взбредет

Привыкли искать виноватых

Человеку дана свобода выбора за которую он сам несет ответственность
Ле Ся
Бог поругаем не бывает.... Он знал, что люди сойдут с пути истинного, но.... он дал возможность им опомнится.
Vtorov.59
Когда самолёт рухнул в Атлантический океан и сотни людей отправились на корм акулам, осьминогам, рыбам - на дно.. .
Это было самое страшное известие. Где был Бог?
Миром правит физика? Геометрия? Всего лишь не сложились цифры в пространстве матрицы.
Алексей
у него депутатская неприкосновенность
Не убийство, а отнятие от телесного воплощения. Не зная броду не лезь в воду. Мы ничего не знаем о промыслах Божьих.
Вита
Бога нельзя ни в чём обвинить, всё,что происходит, есть оборотная сторона дурных человеческих поступков.
Нет. Выбор делает человек. И решения принимает только сам человек.
Vusi Leki
Так, ведь человек не умирает, а умирает лишь его бренное тело. Вспомните еще потоп, Содом, избиение египетских младенцев и т. п. . Предлагаете устроить открытый процесс над Богом или хотите сами меру пресечения назначить?
Виталий Гудз
Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать.
Владислав Ким
да получается не совсем он милосерден как его рисуют а добавь что кто то называет себя рабом божьим то получается он еще и рабовладелец и в эту чушь верят
А где ты видел, чтобы ДУХИ несли наказание за грехи земные.