Философия

Ведение дневника

Что вы думаете оведении ежедневного дневника ? Я имею в виду старый добрый бумажный вариант.
Отличное дело. Если не бросать это дело и проявить упорство -через двадцать лет можно прожить жизнь заново. Много удивительного открывается.
Александр Кирсанов
Лучший ответ
Это хорошее дело, значит будете избегать пошлых поступков, чтобы не писать о них.
Олег Голиков
это супер! ! жизнь запечталенная! по себе знаю, как многое забывается, а дневник помогает вспомнить! ! интересно прожить заново..
Амин Азиз
А для меня мой ЛК как дневник.
Иногда захожу листаю старые свои вопросы и ответы. Вспоминаю что меня тогда интересовали и к чему я пришла теперь. Прогресс очевиден (для меня)))).
Вова Шершнев
Не веде. Он должен быть в голове. Приходит вечер и ты осмысливаешь все, что произошло за день, и намечаешь на завтра...
Са Хлебников
мысли, которые живут в голове, которые то возникают, то исчезают, могут начать жить на бумаге.
хорошое это дело
Дневник вещь классная у меня сохранились дневники нескольких периодов. очень нравится случайно взять в руки и улететь в прошлое.
Приятно взять в руки старую ученическую тетрадку, полистать.. .
Пахнет тем временем.. . "когда деревья были большими"...
Комп - это хорошо, конечно.
Но бумага умеет хранить ваш почерк, настроение, состояние.
Дневник можно взять с собой в поезд, в поход, куда угодно.
У него масса преимуществ!
сколько раз пробовала, но почему-то самое большее через месяц бросала:)))
Люблю это дело. Организует пространство сознания. Настраивает на творческий процесс. Даёт время и место для встречи с образами себя, да что там просто приятно в красивой книге красивым пером излагать себя:):):)))
Ведение бумажного дневника - дело я считаю полезное. Можно отвлечься и "загнать" свои мысли. К тому же дневник, написанный твоим собственным почерком в какой-то мере несёт часть твоего сознания и сущности как и любая вещь, которая использовалась данным человеком на протяжении всей его жизни. И даже когда человек умрёт физически, он не умрёт до конца, пока существует его дневник, потому что при жизни ведя и дополняя его, он копировал туда часть своей личности, часть своей души и всего своего характера, о чем я уже говорил выше.
* Р * Григио
в школьные годы у всех девчонок наверняка был такой дневник. тогда очень быстро все менялось и было что записать в него. а сейчас.... можно и вспомнить как это делалось
лучше написать книгу ну это если для мыслей а так очень хорошая вещь
Айко
иногда дневник - единственный друг, с кем можно поделиться самым сокровенным. А ведь нам всем так хочется иногда, чтобы нас выслушали. Перечитывая записи, многое осмысливаешь заново, видишь проблемы под другим углом, находишь истинные причины собственных проблем. А зная причину, можно найти правильное решение.