Философия

а кто ведет дневники,они расчитывают на то,что их найдут. и узнают всю правду о себе и других?

Смотря, о каких дневниках Вы говорите. Если о виртуальных, то я думаю, ответ очевиден. Те, кто не хочет, чтобы их мысли и чувства стали достоянием других людей – не выкладывают их на всеобщее обозрение.
Но есть другой дневник – на бумаге.
И мне, например, меньше всего хотелось бы, чтобы его нашли и прочитали.
Дневники чаще всего ведут те, кто не находит понимания в семье, или просто боится доверить свои переживания близким.
Возможно, ребенком, такого человека вызвали на доверительный разговор, а когда он открылся - осудили. С тех пор дневник – его молчаливый слушатель.
Вести дневник полезно. На первом этапе, он позволяет снять эмоциональное напряжение и проанализировать ситуацию.
Если таких дневников много, можно даже проследить этапы личностного роста…
Да и перечитывать дневник иногда не мешало бы – он со временем не искажает информацию и позволяет восстановить в памяти целостную картину…
Анатолий Идрисов
Лучший ответ
Ну вроде того.

Они просто хотят внимания.
Я считаю, что дневник, это лучший друг, которому рассказываешь то, в чем даже себе не можешь признаться...
я лично просто выливаю боль на бумагу ...и мне становиться легче... то же самое в стихах...
эти люди пишут дневники в первую очередь для себя любимых, для души, а не для того, чтобы эти дневники нашли
Нуууу.. . Вообще-то, в дневник люди записывают лишь то о своей жизни, о чем можно рассказывать не краснея.
У Херста был дневник, и он туда писал
Все, что надумал сам иль только что узнал.
Когда же он пред ангелом предстал,
Тот, отложив досье, ему сказал:
"Ты вел дневник? Давай ка поглядим.
Воздам тебе по записям твоим. "
"Вот здорово! Дневник покажет мой,
Что изо всех святых первейший я святой! "
Дневник Херст из-под савана достал,
И ангел его долго изучал.
Хватало там цитат и афоризмов -
Все были не крамольнее баптизма,
А если вдруг встречалась шутка взору,
Была она годна для ангельского хора.
Захлопнул ангел том и к Херсту обратился:
"Ты, сударь мой, похоже, заблудился:
Твои идеи неуместны тут,
Да и рогатые их точно не поймут.
Теперь же"смирно" встань и гласу кротко внемли:
Решаю я тотчас вернуть тебя на землю".

"Безумный Философ"