Философия

Зачем люди ведут дневник ?

следят за собой
Серега Колупаев
Лучший ответ
Сколько людей - столько и причин. У каждого своя. Для кого-то дневник - это развлечение, для кого-то обучение.
....Не нужно никого копировать! Когда появится цель жизни - тогда и будет ясно зачем и какой вести дневник.
Обычно НЕ ведут дневники люди у которых нет цели. Нет цели - нет планов.
С небольшими перерывами яведу краткие записи уже... Боже ж мой, с1964года. в молодости -о своих переживаниях и событиях . Позже- о семье. детях и снова- событиях. Почти всегда отмечала погодные условия и снова -события. Если бы вы знали, как мне все это помогло над работой о своей РОДОСЛОВНОЙ. Я же отмечала и упоминания о родственниках и родных на 3 поколения назад, И про погоду знаю и про ураганы или местные события. Так что - пишите! Ирена.
L=
Liza =)
В некоторых странах существует традиция - вести летопись рода. Я встречал человека, в роду которого такие дневники ведутся уже более трехсот лет.
Некоторые ведут дневники для будущего поколения, для достоверной истории, кто -то для осознания и понимания себя, а кто-то для своеобразного общения, ведь пока писал, излагал , -как будто кому то рассказал, и проговорённая таким образом ситуация становится понятной, и решения более обдуманными.
Это больше женское хобби..
Чтобы его прочли и подумали, какой тонкой душевной организации человек.
Dilshad Mamatkhanov
Чтобы потом было что вспомнить
Я веду дневник (2), вы бы видели с какими эмоциями я перечитывала первый свой))) за то сразу понятно усвоила урок из прошлого или в тот же омут)