Философия
Для чего человек ведет дневник и пишет свои тайны и надеется что их не прочтут?
Просто если некому довериться, доверить свои тайны или переживания и т. д. и т. п., те заводят дневники и всё ему высказывают.. Рассказывают, что с ними произошло, хорошее, плохое. Как прошёл день. Это для людей, которым некому довериться. Я сама заводила его.. Но потом забросила. Для кого то это как друг.
Галина Лозовая
а почему бросили?
дневники люблю.. вела... долго прятала, чтоб никто и никогда.. теперь сама не помню где они))
для себя же но 20 лет спустя)
Так человек ведет беседу сам с собой.
Галина Нехорошева
с собой поговорить тоже полезно)
Хобби наверно, пообщаться.. выложить эмоции.
Выговорится...
Или для интереса, чтобы потом через годы прочитать.
А вообще, когда записываешь, все в голове упорядочивается, полезно)
Наоборот. он надеется, что прочтут его дневник и ему хочется, чтоб прочли.
Есть такие... для себя пишут... Это выход для них эмоций, мыслей, осмысление прожитого... а что?.. разве плохо???
Галина Лозовая
хорошо)
100% пишет, чтобы прочли.
для того чтобы нести в общую копилку свою впечатления. Все мы этим только и занимаемся. Что пишем общий ДНЕВНИК
он надеется что прочтут
Для себя. Он записывает свои мысли, выводы в данный период жизни, чтобы потом сравнивать с тем, что будет, когда он станет старше.
Я их не веду, это скучно и просто пустая трата времени, сидеть и описывать свои чувства и эмоции, а еще что ты съел на завтрак или на обед, с описанием всех розовых и не розовых соплей насущного дня, ужас!
дневник помогает осознать что никакого "я" не существует
для того, что не всякий человек и друг поймёт и выслушает по настоящему
а бумага всё стерпит - если знаете