Философия
Чего больше всего боится человек?и как преодолеть этот страх?
Страх -- от несовершенства восприятия. Смерть страшна оттого, что мы не сталкивались с ней осознанно, точно так же дело обстоит с любым явлением. Но как только неизвестное уже пройдено, одним страхом становится меньше. Вообще, страх -- очень сложный конгломерат предрассудков, невежества и прочих "прелестей", от которого не свободны даже самые образованные. Один из способов подняться над страхом -- остановить внутренний диалог, практиковать внутреннее безмолвие. Это дает колоссальное количество энергии, которая пригодится для того, чтобы познавать мир. Мыслить хорошо в ходе анализа пройденного, но мы чаще подменяем трезвый анализ нелепыми суждениями несовершенного ума. Надо, конечно, много информации брать, это не повредит. Колоссально много. Только тогда возможно вывести собственную устойчивую систему взглядов на мир
Талгат Ххх
а как научиться практиковать внутреннее безмолвие?
боятся все смерти, и это естественно, страх кстати именно для того и нужен,
чтоб не убиться раньше времени, а избавиться еще проще--умереть.
а еще страх это эмоция направленная в будущее, прошлого не боятся, убери понятие о времени, не будет страха. тоесть страх это что, это когда мозг по разным признакам предпологает опасность, предпологает значит предсказывает, значит в будущем
Боится смерти, своего исчезновения с лика Земли .Нужно к этому относится по филосовски, все смертны.
Он боится того - чего не знает, или плохо знает . Например себя . Это самый сильный повод и причина для всех страхов .
самое страшное для человека это неминуемость смерти.
Смерти не боятся те, кто в жизни встретил кое-что пострашнее.
Анастасия )))
Нет, я не боюсь смерти, хоть ничего такого в жизни у меня не было.
Ваши слова всего лишь красивые слова.
Талгат Ххх
для меня гораздо страшнее смерть близких,чем моя собственная,поэтому ваш ответ действительно спорный,но в нем есть доля правды
Человек боится неизвестности, человек не боится смерти, он просто не знает, когда она придёт.
Живи сегодняшним днём, забудь про вчера, сегодня солнце ярче!